Комп перестал видеть HDD

Acce1erati0N Знаток (366), закрыт 9 лет назад
До недавнего времени жестянку нормально видел через конвертер (диск ide, а мат. плата sata). Перед этим купил новый БП, но мне кажется не из-за этого трабла, ведь питание 4-пин такое же.. . Контакты чистил, режимы конвертера дикс-мать/мать-диск проверял, также пробовал менять местами подключение на выходе конвертера (там 2 разъёма sata), (сам конвертер конечно же запитан от бп) . Второй комп с ide проблематично найти для проверки отдельно диска (без конв.) . Даже смартом не протестить, т. к. в биосе его не видно.
Подскажите что делать, хотя бы с бубном и на не постоянное использование, чтобы хотя бы данные с него забрать. Желательно в домашних условиях, в СЦ дорого и сами данные столько не стоят)
Лучший ответ
Doctor_WD SocialMedia Профи (839) 9 лет назад
Всем доброго времени суток,
Да, проблема здесь точно в конвертере, а не в самом диск. Информация должна быть на месте. Если есть возможность бери новый конвертер и подключай жестак. Или если есть знакомые с ide разъемом неси ему. Так хоть увидишь где точно находится проблема.

Надеюсь был полезен.
Остальные ответы
Евгений Просветленный (33502) 9 лет назад
1 это конвертер конечно же-диск вряд ли убитый
хотя.... послушайте как головки шуршат