Как включить Wi-Fi на ноутбуке Lenovo G500? На ноуте нет никаких специальных кнопок, я не знаю, как включить Wi-Fi

Кристина Бельцы Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Косилов Дмитрий Ученик (9) 7 лет назад
Нажмите сочетание клавиш "пуск" + "x" на клавиатуре.
Откроется панель, где вы сможете включить wi-fi.
В случае, если кнопка включения wi-fi не активна, переведите ноутбук в спящий режим закрытием крышки или программно. После пробуждения кнопка на этой панели станет активна и вы сможете с комфортом пользоваться возможностями беспроводного соединения wi-fi.
УДС КОНДА ОООУченик (127) 6 лет назад
Ты БОГ! Благодарю, а как отключить сенсорную панель мыши мож подскажешь? кнопка откючения тож не реагирует
Косилов Дмитрий Ученик (9) Спасибо, конечно. Рад, что был полезен мой совет, касаемо панели посмотрю, и напишу. Напиши мне в вк "dmitrlov", чтобы напомнить.
Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
пуск+х - пуск это кнопка "виндовс"? я нажимаю и у меня просто список разных сервисов выпадает, типа "панель управления" и т. д.

в диспетчере устройств broadcom 802.11n какой-то есть, а в инете писали, что должен быть Wireless.
в панели управления, там где сети и интернет, "беспроводная сеть" есть, но как вай-фай включить непонятно. выезжает справа панель, если щёлкать по этой строчке - ничего не меняется.

Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
в службах нашла, включила "влан", появился список сетей.
нашла точку которую создавала на смартфоне, пароль ввожу, но не подключается.

Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
фух блин... нашла вот ещё настройку в инете, галочки проставила и заработало всё.
если кому-то понадобится - инструкцию здесь нашла: https://softcatalog.info/ru/article/kak-podklyuchit-noutbuk-k-seti-wifi
Остальные ответы
Thrall war Просветленный (41814) 9 лет назад
читай инструкцию на сайте производителя
Чуйко Виталий Профи (808) 9 лет назад
на ноутбуке lenovo G500 скорей всего есть переключатель на фронтальной панельке. А также есть комбинация клавиш Fn+F5 и вылезет окошко. А еще лучше проверить установлены ли драйвера.
Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
Fn+F5 - это перезагрузить страницу, а других клавиш именно для вай-фая нет.
Inshpialsir Ученик (117) 9 лет назад
Диспетчер серверов, добавить роли и компоненты, далее выбираешь пункт компоненты, и ищи там (служба беспроводных сетей)
Для запуска диспетчера серверов win+r servermanager
Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
в службах нашла, включила "влан", появился список сетей.
нашла точку, которую создавала на смартфоне, пароль ввожу, но не всё равно подключается.
в инете писали, что нужно создать точку на смартфоне и отключить вай-фай на нём. я не отключила, потому что странно как-то - как же будет работать без него, если как раз вай-фай и нужен.

Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
в "свойствах" беспроводной сети ещё галочки проставила и сеть заработала.
______
теперь мне интересно: а кабель можно вынуть? теперь будет беспроводной инет и кабельным можно не пользоваться?
а то у меня с ним проблема. когда его шевелю - инет выключается, видимо контакты где-то отходят или не знаю что с кабелем. из-за этого и начала искать как вайфаем пользоваться. 4 дня без инета сидела.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (220139) 9 лет назад
Lуblу SibyaПрофи (728) 3 года назад
теперь мне интересно: а кабель можно вынуть? теперь будет беспроводной инет и кабельным можно не пользоваться?
а то у меня с ним проблема. когда его шевелю - инет выключается, видимо контакты где-то отходят или не знаю что с кабелем. из-за этого и начала искать как вайфаем пользоваться. 4 дня без инета сидела.
Дмитрий Маркин Гуру (3015) 9 лет назад
Чаще всего кнопка FN (с удержанием ) + одна из F-ок со значком антенны
Антон Максимов Знаток (478) 9 лет назад
Попробуй драйвер переустанови.
aid aidar Ученик (111) 8 лет назад
На ленове Z500 можно включить вай фай с помощь пуска.
Нажимаем Пуск-Настройки ПК и Беспроводная связь и просто включить ее .
Лариса Долгова Ученик (161) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru
АНДРЕЙ ХРЯЛОВ Ученик (114) 5 лет назад
как подключить wi fi на ноутбуке lenovo g 500