Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему газ 53 карбюраторный не заводится в мароз

Юлия Алиакбярова Ученик (104), закрыт 9 лет назад
почему не заводится газ 53 карбюраторный мороз то всего 15 градусов поддон подогревал масло теплое. Стартер крутит хорошо а двигатель как будто умер. Затащили в теплый бокс через час завелся проработал целый день на следующий день опять не завелся. Подскажите в чем может быть причина?
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ЛЕЙНИНГ Мыслитель (6192) 9 лет назад
МОЖЕТ БЫТЬ ЛЁД В КАРБЮРАТОРЕ, ПОД КРЫШКОЙ ТРАМБЛЁРЕ ВЛАГА, ТЫ В КАРБЮРАТОР БЕНЗИН ПЛЕСНИ ИЗ БУТЫЛКИ ПРИМЕРНО ГРАМ СТО, БЫВАЕТ БЕНЗ НЕ ЗАКАЧИВАЕТ, БЫВАЕТ У НИХ ТАКОЕ, МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО ПРИЧИН!
Юлия АлиакбяроваУченик (104) 9 лет назад
а вот сегодня всего четыре градуса мороза он завелся с трудом ито в догонку со стартером может свечи поменять или карбюратор переливает. что вы на это скажете?
АЛЕКСАНДР ЛЕЙНИНГ Мыслитель (6192) ЕСЛИ В ДОГОНКУ СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ ТОПЛИВО НЕ ХВАТАТЬ, НО СВЕЧИ НАДО ОБИЗАТИЛЬНО ПОГЛЕДЕТЬ У НИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАГАР КОРИЧНЕВАТОГО ЦВЕТА, ЕСЛИ ЧЕРНЫЕ ЛИБО КАРБЮРАТОР ПЕРЕЛИВАЕТ ЛИБО ИМ ХАНА! ПЕРЕД ЗАВОДОМ НАДО ЕЩЁ ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПО КАЧАТЬ! ПОИДЕИ ГАЗИКИ ЗАВОДЯТСЯ С ПОЛ ОБОРОТА, СКОРЕЙ ВСИГО СВЕЧИ!
Юлия АлиакбяроваУченик (104) 9 лет назад
спасибо за советы помогли.
Остальные ответы
Адекват Искусственный Интеллект (194596) 9 лет назад
проверьте топливный фильтр, может там кондесат замерзает, а вообще двигатель не заводится по двум причинам: нечему гореть или нечем поджечь.