Вязание крючком. Подскажите, пожалуйста, как замкнуть цепочку из воздушных петель в кольцо?

вкнрараеп прварарп Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Роман Налетов Знаток (250) 10 лет назад
Урок 15. Вязание по кругу. Кольцо из воздушных петель

Кольцо из воздушных петель

Шаг 1. Провязать цепочку из воздушных петель, размеры которой, в зависимости от требований, могут быть различными. Замкнуть петли в кольцо, введя крючок в первую воздушную петлю. Вытянуть петлю и протянуть её через воздушную петлю, находящуюся на крючке.

Шаг 2. Каждый круговой ряд начинается с выполнения петель для подъема, необходимых для последующего выполнения первого столбика. Провязать воздушную петлю и, вводя крючок внуть полученного кольца, продолжить вязание столбиками без накида.

Шаг 3. Замкнуть круговой ряд из столбиков без накида, провязав один полустолбик без накида на начальной воздушной петле или на последней петле для подъема, вывязанной в начале ряда.

Закрепление нити

Шаг 1. Выполнить воздушную петлю, соединив окончание и начало ряда. Обрезать нить, оставив небольшой конец. Вытянуть его через воздушную петлю.

Шаг 2. Ввести крючок с изнаночной стороны в месте выполнения воздушной петли. Захватить крючком конец нити и вытянуть его на изнаночную сторону изделия.

Перейти к Урок 16. Вязание по кругу. Накид на палец
Остальные ответы
Елена Абрамчук Гуру (3343) 10 лет назад
Соединительным столбиком! ! !
СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СТОЛБИК. Сокращение: соед. ст.
Это самый низкий из всех столбиков, он используется главным образом для соединения деталей или для замыкания цепочки в кольцо. С его помощью нить, не обрывая, можно перенести вдоль края на другое место полотна для продолжения работы.
Введите крючок в петлю цепочки (в данном случае во вторую петлю от крючка) , захватите нить и протяните ее одновременно через петлю цепочки и петлю на крючке (1), В результате получится соединительный столбик.
Уроки вязания крючком. Основные виды петель и приемы вязания. Воздушная петля, столбик с накидом и без накида.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: крючок вводится под две нити петли цепочки. Таково основное правило, которому необходимо следовать, если в инструкциях не указаны другие варианты.
Чтобы с помощью соединительного столбика замкнуть цепочку в кольцо, введите крючок в первую воздушную петлю, захватите нить и протяните ее через воздушную петлю и петлю на крючке. Затянув нить потуже, вы получите кольцо. Соединительный столбик образует невидимое соединение, он не включается в расчет петель.
Анастасия Азаркевич Ученик (158) 9 лет назад
Смотрите на видео ( во второй его части именно как соединить ряд в кольцо) - https://www.youtube.com/watch?v=BwsPwoLNkP8