В каком случае быстрее сядет аккумулятор при равной мощности?

FaSTeR Профи (683), на голосовании 9 лет назад
в первом случае сопротивление спирали 0,68 ом напряжение 3в сила тока 4,66 ампер
во втором случае сопротивление спирали 3,94 ом, напряжение 7,4в, сила тока 1,88 ампер
в обоих случаях мощность одинакова и равна 13,95 вт
Дополнен 9 лет назад
2 аккумулятора 18650. каждый по 4в с максимальным током разряда до 35 ампер
Дополнен 9 лет назад
емкость одинаковая
Дополнен 9 лет назад
смысл в том что есть устройство, в него вставляются эти 2 акка и я могу намотать разные спирали. Но мне нужно чтоб при равной мощности аккумуляторы дольше жили. Поэтому привел такой пример. В обоих случаях устройство работает так как там ест микросхема.
Дополнен 9 лет назад
Аккумуляторы и мощность одинаковы, остальные значения разные
Голосование за лучший ответ
Maxx Мудрец (10110) 9 лет назад
на сколько вольт аккумулятор?
MaxxМудрец (10110) 9 лет назад
в первом случае нужен один аккумулятор, от двух спираль может сгореть.
во втором два.
по времени работать будет примерно одинаково
Maxx Мудрец (10110) хотя нет, в первом случае быстрее разряжаться будет
Борис Шелап Гуру (3214) 9 лет назад
Не понятно какие аккумуляторы использовались в каждом из вариантов.
VHS Искусственный Интеллект (143298) 9 лет назад
сядет тот быстрее у которого емкость меньше.
Дима Ххххх Знаток (432) 9 лет назад
В первом случае сядет во столько раз быстрее, во сколько раз выше сила тока, расходуемое напряжение будет одинаковое в обоих случаях, потому что при увеличении силы тока падает напряжение на спираль, и на столько же увеличивается на аккамуляторе. все это вычисляется по закону Ома, но это долго объяснять. Запомните, что общее напряжение на всей цепи всегда одно и тоже, независимо от сопротивления.
FaSTeRПрофи (683) 9 лет назад
Огромное спасибо!! !
Дима ХххххЗнаток (432) 9 лет назад
Во сколько раз выше сила тока, во столько раз быстрее сядет.
Григорий Филипов Гуру (3965) 9 лет назад
Дели емкость батареи в ампер-часах на ток нагрузки и получишь время разряда. И не морочь людЯм голову со своими спиралями.