Что это за личинка вылезла из горшка с цветком ?

Игорь StreetFighter Ученик (195), закрыт 9 лет назад
Сегодня из горшка с растением драцена, на пол упала личинка, растение всё лето стояло на балконе, личинку убивать не стал а положил обратно в горшок с растением, опасна ли она для драцены? Земля вся рыхлая от личинки
Дополнен 9 лет назад
Мне стоит незамедлительно очистить корни растения и пересадить в новую почву ?
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74303) 9 лет назад
Ну кто-то из пластинчатоусых однозначно. Можете посадить отдельно в грунт и подождать, кто выведется. Ждать правда придется долго, но я бы так и сделала. Поначалу личинка построит в земле кокон и сколько пройдет до выхода жука - зависит от вида. Вот так это выглядит:
(не думаю, что в грунте есть еще личинки, иначе растение загнулось-бы давно, но проверить не помешает)
Остальные ответы
уже в прошлом Просветленный (22559) 9 лет назад
а у меня как раз бронзовка с земли как-то и вылезла... уже жуком.. .
* БеЛоЧкА * Мудрец (10393) 9 лет назад
выбросьте вы эту гадость, потом все корни растению подъест... .
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269657) 9 лет назад
майский жук личинкой живёт семь лет. Поэтому ждать может быть ну ОЧЕНЬ долго.