Как дают баллы за опрос???
Как дают баллы за опрос?? ?
не за то что ответил (1 балл) , а за то что ты создал опрос. сколько баллов дают и как оценивается опрос???
получаетса что лучьше
создать тупой вопрос: -5
получить ответы и выбрать какой то лучший: +3
и возможно получить интересность вопроса: +/-
создать тупой опрос: -5
получить ответы и самому ответить: +1
получаетса опрос не выгоден, а просто ради интереса около 20-30 людей и их мнения, и все(((?
Когда Вы задаете ОБЫКНОВЕННЫЙ ВОПРОС Вы можете выбрать ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, +3 балла.
Если Вы задали ВОПРОС С ОПРОСОМ, то Вы можете только проголосовать 1 раз за опрос, + 1 балл.
Создавая вопрос можно получить на + 2 балла больше, чем создавая опрос.
В обоих случаях остальные показатели начисляются одинаково:
Создание вопроса: - 5 баллов
Оценка вопроса (голос за интересный вопрос) голосуют ответчики
максимально возможное: +10 баллов.
Минимально возможное: -10 баллов.
Отвечать выгоднее (больше баллов) , чем задавать вопросы. Но, времени для того чтобы хорошо ответить обычно уходит гораздо больше, чем на создание вопроса. ВЫБИРАТЬ ВАРИАНТЫ ИЗ ОПРОСА ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС И В ОПРОСАХ УЧАСТВУЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ПОЭТОМУ БАЛЛЫ ЗА ОЦЕНКУ ОПРОСА (ИНТЕРЕСНОСТЬ) , КАК ПРАВИЛО, ВЫШЕ ЧЕМ ЗА ХОРОШИЕ И ОТЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ. ЧАСТО СОЗДАЮЩИЕ ОПРОСЫ МИХАИЛ БАРОН ФОН ШТЫРЛИЦ, OKO ZAOKO И ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНО ПОЛУЧАЮТ МАКСИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ОПРОСЫ И ЭТИ БАЛЛЫ СОСТОВЛЯЮТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВСЕХ ИМИ НАБРАННЫХ БАЛЛОВ) . Опросы созданные лидерами с выдумкой, юмором, часто провакационные хорошо оформлены, имеют свою аудиторию. Создавая большое количество опросов, лидеры опросов получают достаточно много баллов, опережая лидеров по созданию просто вопросов.
Вот, к примеру, опрос фон Штырлица
http://otvet.mail.ru/question/17277996/
Результат размешения вопроса (опроса) в баллах это сумма всех показателей:
Создание вопроса + Оценка вопроса + Выбор лучшего ответа (или один голос за опрос) .
Немного арифметики
I. ОПРОС
Итого баллов:
максимально возможное: (-5 +10 +1) = +6
Минимально возможное:
(-5 -10 +1) = -14, если Вы проголосуете в своем опросе.
(-5 -10) = -15, если Вы не проголосуете в своем опросе.
II. Вопрос обычный
Итого баллов:
максимально возможное: (-5 +10 +3) = +8
Минимально возможное:
(-5 -10 +3) = -12, если Вы выбирете лучший ответ
(-5 -10) = -15, если Вы не выбирете лучший ответ
Разница в баллах за создание вопроса-опроса и просто вопроса:
1. Самые большие баллы за вопрос минус Самые большие за опрос:
8 - 6 = +2
2. Cамые маленькие баллы за вопрос (+ выбор лучшего ответа) минус Cамые маленькие баллы за опрос (+ 1 голос за опрос) : [-12 -(-14)] = -12 + 14 = +2
3. Самые маленькие баллы за опрос (без голоса за опрос) минус самые маленькие баллы за вопрос (без выбора лучшего ответа) : (-15) - (-15) = 0
Разница в баллах при создании вопроса и опроса (при одинаковых общих показателях) состовляет от + 2 баллов до нуля.
К сведению.
Ответил: + 5 баллов - это минимум.
Выбрали Ваш ответ лучшим: +10 баллов
Максимум баллов за один ответ: (+5 +10) = +15 баллов
КПД - это частное от деления суммы лучших ответов, на сумму всех вопросов в процентах.
Поэтому если Вы будете только задавать вопросы, не отвечая, Ваш КПД будет равен нулю.
Еще за что и как начисляются баллы смотрите в ссылках.
БАЛЛЫ И КПД - ТОЛЬКО ЭТИ ДВА ПОКАЗАТЕЛЯ ВАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ НА ПРОЕКТЕ ВЫ МОЖЕТЕ САМИ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО НАБИРАТЬ.
все происходит так же, как и при создании обычного вопроса:
минус 5 баллов за создание;
плюс 1 балл за каждое голосование за интересность.. . положительное голосование, разумееццо...))
За создание опроса у автора вычитают 5 баллов. В дальнейшем за каждый плюс оценки интересности прибавляют по одному баллу. Оценивают интересность опроса первые 10 желающих. Кроме этого, автор имеет право сам проголосовать в своём опросе за один балл.
Тут привели очень сложные вычисления:)) )
Из своего опыта знаю, что при нынешних лимитах на плюсики, набрать 10 баллов за интересность вопроса (не выставляя в Лидеры) практически нереально - в лучшем случае набираешь 4-5 баллов (а чаще 2-3). Опросы обычно собирают много плюсиков (довольно часто максимальные 10), так что, как правило, опросы все же на несколько баллов выгоднее вопросов:)))
5 баллов за создание опроса минусуются. И все те плюсы, что придут к Вам за интересность опроса, плюсуются к Вашим баллам.