поже помогите, срочно нужно, умоляю. как разобрать по составу слово СТРОИТЕЛИ

Мария ***** Знаток (412), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 7 лет назад
Существительное СТРОИТЕЛИ по составу разбираем так:
◆ стро/и/тел/и – корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – строител-.

Окончание и основу помогают выделить формы слова:
◆ строител-я;
◆ строител-ю;
◆ строител-ем;
◆ строител-ями.

Выделить в основе корень и другие морфемы, если они есть, помогают однокоренные (родственные) слова:
◆ СТРОить;
◆ поСТРОить;
◆ СТРОение;
◆ выСТРАивать.

В корне происходит чередование О//А.
.
Остальные ответы
- Ученик (191) 10 лет назад
строитель-строит-корень ель-суффикс