стоит ли беспокоится если ребенок родился 8 ми месячным да или нет

Хабибуллоев Немат Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
вот такая Просветленный (38965) 9 лет назад
все будет хорошо, но надо будет приложить много сил, массаж, плавание ит д
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177048) 9 лет назад
я родилась 8-ми месячная, доношенная и здоровая.
Пуш-ОК Оракул (61543) 9 лет назад
У недоношенных деток может быть масса проблем со здоровьем, с иммунитетом, с адаптацией.. . А может и не быть!! ! Просто нужно быть в курсе, консультироваться со специалистами и знать на что обращать внимание, если что!
наташа журкина Оракул (58375) 9 лет назад
ну, если он особо слабенький только.. . у нас фамильная черта - все девочки в роду семимесячные) )
ANASTESIA (Анастезия) Гуру (4029) 9 лет назад
Нет. Все нормально. Моя доча родилась так (2503гр. ) и я так родилась (2700гр) . Нет поводов для беспокойства.
Dark Angel Гуру (4827) 9 лет назад
если с ребенком все в порядке и врачи ничего не говорят плохого то беспокоится не о чем. Самая большая опасность в преждевременных родах - это незрелость легких малыша. На седьмом месяце легкие готовятся к родам и вырабатываются какие-то вещества, помогающие легким раскрыться (именно на седьмом месяце и во время родов происходит самая большая концентрация этих веществ, на восьмом месяце эта концентрация снижается) . Именно поэтому, малыши, рожденные на седьмом месяце раньше начинают дышать самостоятельно и поэтому выживаемость выше. Но, дети рожденные на восьмом месяце более зрелые во всем остальном. И если вовремя решить проблему с легкими, то ребенку предпочтительнее родиться на восьмом месяце, а не на седьмом.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180426) 9 лет назад
В целом на таком сроке уже все органы сформированы. Могут быть проблемы конечно, но тут надо уже конкретную ситуацию рассматривать. Сейчас и не таких малышей умеют выхаживать.
Алла Просветленный (37257) 9 лет назад
вообще даже врачи говорят, что уж лучше 7-ми месячные, чем 8, не знаю почему, но 2 дет 8-месячных которых я знаю, не особо здоровые, у одной сильные проблемы с психикой, у другой со слухом-в 3 года одели слуховой аппарат
Елена ЕленаЗнаток (412) 9 лет назад
Обычно 7месячные при родах выживают, а 8 нет (я в 8 месяцев вобще из дома невыходила, что бы не спровоцировать роды... у моей знакомой, ребёнок рожденый в 8месяцев немного отсталый: (
Елена Горбунова Мыслитель (5019) 9 лет назад
можно родить на 5, 7 и 9 месяцев и ребенка держат в инкубаторах, выкармливают и "донашивают", большой процент детей 8-ми месячных не выживает, в этот период что то такое развивается у малышей, что они могут не выжить (что именно не помню) , но и то по-моему в основном мальчики не живучи... (утверждать не буду) . Если все в порядке, то Слава Богу! У меня мама 8-ми месячная, у нее серьезные расстройства психики, и двойственное поведение (что то вроде раздвоения личности) . Можешь уйти по делам все будет хорошо, и разговаривает и улыбается, а приходишь домой, с тобой не разговаривают неделю, а потом все в порядке! Вы наблюдайте, если что обращайтесь к врачу, и пусть врач возьмет под контроль! Может быть и другая ситуация был не правильно поставлен срок и ребенок доношенный, так что смотрите!
юля миронова Ученик (90) 9 лет назад
нет многие рождаются в в 7 и ничего
Елена Кудрина Ученик (69) 9 лет назад
я так родилась. здоровье конечно не на высшем уровне, но сейчас идеально здоровых людей то мало итак
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
У меня сын так родился. Недовес был, а так - все норм. Спортсмен ))