Что делать при температуре???

Настена Мастер (1077), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста, у моей сестре 16 лет, у нее температура 39,5, слизятся глаза, озноб, болит левый бок, кружится голова. Что делать???Заранее благодарна
Лучший ответ
cvetok_jizni Мыслитель (7494) 15 лет назад
девочки, вызывайте скорую, потому что симптомов много - и все они говорят о разных заболеваниях, а по интернету, не видя больного, можно сделать только хуже. вызывай. до приезда скорой хорошо бы не пить никаких препаратов, чтоб симптомы не сгладить. оботри ее водкой или спиртом, к голове положи что-нибудь из морозилки, но тока не на саму голову, а рядом, а то еще менингит подхватите.
Источник: МЕДИК
Остальные ответы
Василий Мыслитель (5528) 15 лет назад
терра флю и неотложку срочно
Татьяна Профи (691) 15 лет назад
Вызовите скорую помощь немедленно
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 15 лет назад
чтобы сбить температуру надо обтереть её водой с уксусом. но вообще-то с такими вещами не шутят, вызывайте врача, тем более бок болит, мало ли что там у неё!
VLADiMIR Мыслитель (6765) 15 лет назад
слева находится селезёнка. Вызывай врача. Судя по температуре, дело принимает серьёзный характер. Тебе просто нужен специалист. Бери в руки телефонный аппарат и нажми две кнопки "0" и "3".
Ирина Мыслитель (7784) 15 лет назад
скорую вывать, дать аспирин, анальгин
Светлана Перевалова Мастер (1198) 15 лет назад
нужно вызвать врача. может быть апендицит или еще что нибудь
юлечка Мастер (1763) 15 лет назад
вызвать скорую, но шпу и парацетамол
Алёна Юдина Знаток (304) 15 лет назад
Какой анальгин и тера флю? Скорую и срочно! Тем более до врачей живот нельзя обезболивать, а то картина заболевания сотрётся. И вещички сестре в больничку приготовь - повезут скорее всего на консультацию в отделение!! ! Денег с собой взять не забудь и телефон. Если всё в норме, скорая обратно не возит - тачку вызывать придётся
Источник: медик, работник скорой в прошлом
Лена Мастер (1202) 15 лет назад
Делайте компрессики. Смачивайте полотенце холодной водой№ Я себе так температуру сбила