Может ли мосэнерго взять штраф за неработающий счетчик

Руслан Знаток (297), на голосовании 9 лет назад
У меня такая проблема живу в комуналке счетчик электроэнергии старый не менялся была путаница с показаниями оплата велась по среднемесячному тарифу. в феврале счетчик сломался аварийная служба подключила свет напрямую о чем имееется справка. Ходил в мосэнерго описал ситуацию сказали приходите с документами на комнату будем разбираться. Сказал что по среднемесячному все оплачено ответили "мы бы так не сказали" что имели ввиду не обьяснили. Вопрос могут ли с меня взять штраф за неработающий счетчик или придумать еще какой нибудь долг.
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Самое простое- сходить в Мосэнерго с документами и все выяснить до конца. У меня была аналогичная ситуация со счетчиком на даче. Я ходила к главному инженеру. Договорились, что оплату насчитают по среднему от того, что платила предыдущие годы. Штрафа не было. Счетчик заменили.
Артемий Оракул (54294) 9 лет назад
Никакие мосэнерги не уполномочены назначать и взимать штрафы. Если нет счетчика или показания недостоверные, то потребитель платит по нормативу.
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Вот сидите дома, а к вам айзер наваливается и требует штраф что его весы неисправны. Чисто гипотетическая ситуация, учитывая, что названые умные и расчетливые люди. Не чета дебилам из мосэнерго.
Нет, ничего этим дебилам не должны. Учет починка и проверка весов или счетчиков это ихнее первейшее дело. Ваше-оплачивать.