что можно сделать из прокисшего молока?

***ЭлИНкА *** Мастер (1594), закрыт 9 лет назад
Молока ну оооочень много, около 50 литров молока прокисшего, и кефира, с магазина решили забрать с истекшим сроком)))
Лучший ответ
Алёнка Мастер (1142) 9 лет назад
Из скисшего молока и кефира можно приготовить отличный творог.
Готовить можно и на плите, просто в мультиварке удобнее, что не нужно следить.
Рецепт тут http://multi-varca.ru/content/domashniy-tvorog-v-multivarke

А уже из творога можно приготовить творожные запеканки, суфле, пироги, сырники или пудинги.
Остальные ответы
Юрий Афанасьев Гуру (4587) 9 лет назад
простоквашу, добавить в тесто для оладий или блинов
Юрий АфанасьевГуру (4587) 9 лет назад
еще выкинуть можно
Олеся Мироненко Ученик (216) 9 лет назад
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНОВ НА СКИСШЕМ МОЛОКЕ

Понадобится: 400 г муки, 60 г сливочного масла для смазывания блинов, 20 г сала свиного, 4 яйца крупных, 2 стакана кислого молока, 4-5 ст. л. сахара некрупного, 2 ст. л. масла топленого для теста, 1 щепотка соли.

РЕЦЕПТ КРЕМА-ДЕСЕРТА НА КИСЛОМ МОЛОКЕ

Понадобится: 500 мл кислого молока, 1 стакан сметаны, 1 апельсин (цедра) , 2/3 стакана сахара, 1 ч. л. желатина.

Как приготовить крем-десерт на кислом молоке. Перемешать скисшее молоко со сметаной, добавить сахар, цедру апельсина, желатин, растворенный в 0,5 стакана воды, перемешать, взбивать до загустения, поставив посуду с ингредиентами в большую емкость, наполненную льдом. Выложить крем в креманки, уложить сверху по кружку апельсина, посыпать сахарной пудрой, убрать перед подачей на 2 часа в холод.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПОНЧИКОВ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ

Понадобится: 1 кг муки просеянной, 500 мл молока кислого, 500 мл масла растительного, 250 мл воды, 10 г дрожжей, 3 яйца, 3 ст. л. пудры сахарной, соль по вкусу.

Как приготовить пончики на скисшем молоке. Яйца взбить с молоком, муку просеять горкой, вливать молоко с яйцами и воду, а также дрожжи, растворенные в воде, замешивая однородное тесто, дать тесту настояться. Обмять тесто через час, раскатать его тонким пластом, при помощи формочки вырезать кружки, жарить пончики до зарумянивания в большом количестве масла. При подаче посыпать пончики сахарной пудрой, подавать можно с брынзой или джемом.
Как приготовить блины на кислом молоке. Сливочное масло растопить. Отделить яичные белки от желтков, растереть желтки с сахаром, влить часть молока, добавить теплое масло, засыпать всю просеянную муку и замесить средне-густое тесто, постепенно добавить остальное молоко, вымешивая однородное тесто, довести таким образом тесто до нужной густоты – по консистенции как жидкая сметана. Белки яиц охладить и взбить с солью, вмешать их в тесто. Раскалить сковороду, смазать ее кусочком сала, половником выливать тесто и жарить нетонкие блины. Готовые блины смазывать сливочным маслом, укладывая друг на друга.

РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ ПОМИДОРОВ С КИСЛЫМ МОЛОКОМ

Понадобится: 150 г кислого молока, 120 г помидоров, 20 г хрена, по 5 г зеленого салата и петрушки.

Как приготовить салат с помидорами и кислым молоком. На половинки разрезать помидоры, выложить на тарелки, застеленные салатными листьями. Кислое молоко взбить с потертым на мелкой терке хреном, полить помидоры и посыпать все рубленой петрушкой.

РЕЦЕПТ ОГУРЕЧНОГО СУПА НА КИСЛОМ МОЛОКЕ

Понадобится: 2 огурца свежих, 1 зубчик чеснока, по ½ стакана молока кислого и воды, по 1 ст. л. растительного масла и толченых грецких орехов, 1 ч. л. рубленого укропа, ½ вареного яйца, соль.

Как приготовить огуречный суп с кислым молоком. Огурцы очистить от кожицы, мелкими кубиками нарезать. Взбить с водой кислое молоко, залить огурцы, положить чеснок, растертый с солью, заправить растительным маслом и рубленым укропом, а также положить по вкусу рубленое вареное яйцо. При подаче такой суп посыпается растолченными орешками, подается холодным.
ленок Ученик (136) 9 лет назад
блины лучший вариант)
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 9 лет назад
творог или сыр, типа маскарпоне если молоко хорошей жирности) , а потом из этого сыра - тирамису или крем творожный для других тортов.
Дмитрий Мыслитель (6455) 9 лет назад
Заморозь, потом постепенно используй, а вообще я люблю прокисшее с сахаром и булочкой.
***ЭлИНкА ***Мастер (1594) 9 лет назад
Блин, классную вещь подсказали)) и ряженка есть, смешала с сахаром, так вкусноо))
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 9 лет назад
50 литров очень много для оладьев и блинов. Варите творог и замораживайте, т. к. сразу такое кол-во тоже не съесть
Tia . Мудрец (13606) 9 лет назад
Из основного количества приготовить творог и использовать его по своему усмотрению. Немного кислого молока можно оставить для выпечки. Те же блинчики, оладьи, печенье, быстрые булочки.