Формула расход/приход в excel. Как составить?

Добрый вечер! Я создаю в Excel книгу учета прихода, расхода и остатков товара. Помогите знающие люди!
Мне нужна книга на несколько листов:
Лист 1: Номенклатура - в ней начальное кол-во товара (с открытия магазина)
Лист 2: Приход товара
Лист 3: Расход товара (продажа)
Лист 4: Остаток товара всего.
Мне обязательно нужно сделать это на отдельных листах.
В ячейку Остаток я записала =НОМЕНКЛ! D7+ПРИХОД! E7 и соответственно он считает остаток, учитывая приход.
Но, как учитывать остаток при учете расхода в том числе?
И каким образом мне записывать числа расхода/прихода? Каждый раз прибавляя прошлый приход к настоящему? Ведь приходов будет много.
Очень нужно! Прошу помочь!

Дополнен

ну если такие карточки на каждый товар будут составляться.
д1=а1+в2-с3
а2=д1
д2=а2+в2+с3
а3=д2

итд итп

Данных не достаточно для формулы. Если товары разные, то это проще найти бесплатную программу складского учета или разориться на базовую 1С Торговля и склад (примерно 3,3 тыс. руб.) , т. к. в формуле должно учитываться количество по каждому товару отдельно, а не кучей (насколько я понимаю) . Либо макрос писать, что трудоемко (и всё равно платно, т. к. наш с Вами уровень не позволяет писать макросы...) . Если товар 1, то проще.