Можно ли использовать сыворотку для приготовления домашнего йогурта?

Айгуль Галимова Профи (679), закрыт 10 лет назад
Я сильно передержала йогурт в йогуртнице, и в итоге у меня получилась сыворотка с маленькими кусочками йогурта. Можно ли это использовать в качестве закваски в следующий раз?
Лучший ответ
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180261) 10 лет назад
В качестве закваски используют сам йогурт. На сыворотке сделайте блины или оладьи.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 10 лет назад
Из сыворотки йогурт не получится Для йогурта нужно молоко и заквачка
лидия ратушная Мастер (1085) 10 лет назад
Да вся культура уже погибла. Берите новую закваску.
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 10 лет назад
У Вас просто молоко прокисло и всё!Вы приготовили простоквашу!
Не называйте это йогуртом!
Самый вкусный и настоящий йогурт и ряженка готовятся просто в банке в тёплом помещении!