право собственности на квартиру

Руслан Знаток (297), на голосовании 9 лет назад
В 2005 году наследство от отца получил комнату у нотариуса оформил право на наследство. Меня неверно проконсультировали сказали что зарегистрировать право собственности можно только оплатив долги по квартплате. На тот момент был приличный долг из за семейных проблем. Долг оплачиваю по сей день но не могу погасить полностью. Вопрос как мне дооформить право на собственность и насколько это проблематично из за прошедшего времени.
Голосование за лучший ответ
Alex Оракул (70500) 9 лет назад
Надо дооформлять дальше квартиру - регистрация в Росреестре, проблем здесь нет. Долги здесь не помеха. Долги по комм. услугам заплатите потом.
Елена Диамант. Оракул (89543) 9 лет назад
Будешь собственником- оплатишь, . а сейчас, в честь чего?
Серый Искусственный Интеллект (223742) 9 лет назад
По долгам нужно было срок исковой давности 3 года применять
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 9 лет назад
В Росреестр вам с документами на квартиру.
ЛИС Искусственный Интеллект (197131) 9 лет назад
Надо получить свидетельство о собственности. В росреестре никого ваши долги не волнуют.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215231) 9 лет назад
Регистрируйте свидетельство о праве на наследство в Росреестре. Никакие сроки не пропущены.

Кстати, а почему в вопросе написано "квартира", а в комментарии она скукожилась до "комнаты"?
РусланЗнаток (297) 9 лет назад
ошибся имел ввиду комнату)