Помогите пожалуйста решить тест.
Акт о несчастном случае при страховых случаях составляется
1б
В 3 экземплярах;
В 2 экземплярах;
В 5 экземплярах
Риск травмирования работников некоторого подразделения за отчетный период составил 5∙10-3. Чему равен коэффициент частоты производственного травматизма для данного подразделения за указанный период?
1б
Рабочее место находится на расстоянии 2 м от источника электромагнитного излучения частотой f = 30 ГГц. По каким характеристикам осуществляется нормирование ЭМИ в данном случае?
2б
S
Е, Н, S
Е, Н
Согласно ТК РФ дисциплинарными взысканиями являются
1б
замечание, выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии;
замечание, выговор, увольнение;
замечание, выговор, строгий выговор, увольнение.
Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций возлагается
1б
На руководство подразделения
На работодателя
На профсоюзный комитет;
Пороговое значение фибрилляционного тока для переменного тока частотой 50 Гц составляет ...мА
1б
Государственный контроль и надзор в сфере промышленной безопасности осуществляет …………………....
1б
Область применения зануления
1б
Трехфазные электрические сети с изолированной нейтралью напряжением до 1000 и свыше 1000В
Трехфазные электрические сети с глухозаземленной нейтралью напряжением свыше 1000 В
Трехфазные электрические сети с глухозаземленной нейтралью напряжением до 1000 В
Трехфазные электрические сети с глухозаземленной нейтралью напряжением до и свыше1000 В
Пороговое значение фибрилляционного тока для переменного тока частотой 50 Гц составляет:
1б
10 мА
20 мА;
1 А
100 мА
Определить коэффициент частоты производственного травматизма для подразделения, в котором:
Р = 10000 - среднесписочное число работающих за отчетный период.
N = 40 - количество несчастных случаев
1б
Согласно ТК РФ вредный производственный фактор – производственный фактор, воздействие которого на работника может привести к его ……………………………..
1б
Срок расследования легких несчастных случаев на производстве составляет
1б
1 неделя
3 календарных дня
5 календарных дней
24 часа
Структура и численность работников службы охраны в организации
1б
Определяется уполномоченными по охране труда
Определяется работодателем
Определяется работодателем и профсоюзной организацией
Установить класс электроопасности помещения в соответствии с ПУЭ при следующих условиях
2б
С повышенной опасностью
Без повышенной опасности
Особоопасное
Соответствие производственных объектов требованиям охраны труда подтверждает
1б
Экологический паспорт
Сертификат безопасности
Коллективный договор
Указать соответствие между индексом подсистемы ССБТ и входящими в нее стандартами:
2б
Стандарты требований и норм по видам опасных и вредных производственных факторов
Стандарты требований безопасности к производственному оборудованию
Стандарты требований безопасности к производственным процессам
Организационно-методические стандарты
Стандарты требований безопасности к средствам защиты работающих
3-я степень вредности условий труда (3.3) – характеризуется уровнями вредных факторов, при которых возникают и развиваются
1б
профессиональные заболевания в легких формах в период трудовой деятельности
стойкие функциональные нарушения, рост заболеваемости с временной потерей трудоспособности, появление начальных признаков профессиональных заболеваний
обратимые функциональные изменения и риск развития заболевания
выраженные формы профессиональных заболеваний, отмечаются высокие уровни заболеваемости с временной утратой трудоспособности
это БЖД, тоже сейчас решаю, ппц короч..
что это за предмет, такой широкий.. .