Ошибка карты памяти в телефоне

констант Ученик (111), закрыт 9 лет назад
При фотографировании на телефон жена случайно выключила его. При следующем включении аппарат написал"ошибка SD карты" и предложил отформатировать её. Видать в момент сохранения фото отключила и произошла какая-то ошибка. Подскажите, существует ли какая программа чтоб оживить SD карту без потери данных. Карта памяти Kingston 16 Gb. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Инопланетянин Мастер (1998) 9 лет назад
случайно нажала на кнопку выключения, случайно задержала ее на 5 секунд, случайно нажала кнопку выключить? интересно) ) с ошибкой попробуй скинуть на комп все что есть, и форматни, потом заново в обратном порядке
dimychПросветленный (27732) 9 лет назад
да запросто. встречал упоротые девайсы которые отключались сразу от нажатия кнопки офф. дада, я про ведроид говорю. особенно кетайцы в этом мастера, в использовыании недокументированных фичей
Инопланетянин Мастер (1998) ахренеть) )
Остальные ответы
БезумныйМир Просветленный (28157) 9 лет назад
снимаем карту, подключаем через карт ридер к компу, скачиваем инфу, ставим назад в телефон, форматируем, инфу заливаем назад
dimych Просветленный (27732) 9 лет назад
ты для начала вынь карту и вставь ее в кард ридер на компе. если нету такого, купи наконец то, полезная вещь и недорогая. велика вероятность, что комп без проблем ее прочитает. если прочитал, бэкапь ее всю полностью на винт. суй обратно в телефон и форматируй. потом вынимай и суй обратно в картридер. и бекап загоняй обратно на карту. дальше юзай дальше в обычном режиме.
если комп не видит, попробуй прогнать чекдиск. если и это не поможет, нужно юзать спец проги.
константУченик (111) 9 лет назад
комп ее видит, но не открывает.
dimych Просветленный (27732) гоняй чекдиск. как вариант если есть прожка типа парагон диск тулз, им проверить можно. а вобще есть спец проги именно для карт, но там разбираться надо. некоторые ток из командной строки работают. я когда флешку мучал на предмет прошивки ее в CD-ROM drive таких прожек кучу видал.