Что такое двоевластие и как долго оно продолжалось в России в 1917 году?

Влада Рабина Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2397212) 9 лет назад
Противостояние Временного правительства и Советов. В ходе Февральской революции 1917г. вопрос о власти оказался решенным весьма своеобразно и нетипично для подобных революций. Официальным высшим органом власти в стране стало буржуазное Временное правительство. Однако серьезную конкуренцию ему составили созданные по примеру Петрограда Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Процесс создания Советов распространился по всей стране и таким образом формировалась вторая власть — неофициальная, но влиятельная.
Двоевластие, длившееся с февраля по июль, представляет собой оригинальное явление временного сочетания разных властных структур, борющихся между собой. По мысли В. И. Ленина, двоевластие выражало переходный момент в развитии революции, которая зашла дальше обычной буржуазно-демократической революции, но не дошла еще до «чистой» диктатуры пролетариата и крестьянства.
Подробно: http://isfic.info/rushis/statem78.htm
Остальные ответы
мрак7575 Мастер (1922) 9 лет назад
До сих пор оно, пример путин и медведев!