Ипотека и налоговый вычет, исключающий вложение материнского капитала

Любаня Коротаева Знаток (434), на голосовании 9 лет назад
действительно ли налоговый вычет не производится на сумму мат. капитала, вложенного при погашении кредита? то есть если мы купили ее за 2500000, то налоговый вычет будет делаться с суммы 2000000?
Голосование за лучший ответ
Анна Анна Просветленный (22676) 9 лет назад
Действительно. Вычета нет. Так как вычетать не из чего. Обналичивание сумм МК законом не поедусмотрено
Татьяна Мыслитель (8908) 9 лет назад
С мат. капитала вы не платите налоги - стало быть и возвращать нечего. Это же возврат уплаченных ранее налогов.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
да, сумма средств МСК вычтется из стоимости жилья и размер налога будет учитываться с оставшейся
Елена Гуру (3420) 9 лет назад
вообще то налоговый вычет производится только с 2 миллионов, за сколько бы вы не купили квартиру
Любаня КоротаеваЗнаток (434) 9 лет назад
В любом случае мы так или иначе получим с тех же самых 2 млн. :)) спасибо