Вопрос к лыжникам! Можно ли все-таки на беговых коньковых лыжах идти классикой или нет? ! Не пойму, брать конек или комби

Ольга Николаевна Мыслитель (8879), закрыт 9 лет назад
Я предпочтительно хожу коньком, классикой - если только по лесу по лыжне. Бывают такие трассы, когда 100-200м надо ехать классикой. Сильно ли непрофессионал заметит разницу при ходьбе классикой между лыжами комби и коньковой моделью? До этого несколько лет ходила на юниорских универсальных, спортивных, модель повыше любительской.
Катаюсь хорошо, когда-то занималась. Можно сказать гоняю.
Дополнен 9 лет назад
Везде пишут, что на коньковой модель классикой не пойдешь. Но так ли это? Если не бегать на соревнованиях всю трассу классикой, а просто иногда перейти с конька на классику
Лучший ответ
оСЕМЬенатор СЕМЬен СЕМЬеныч Мудрец (14359) 9 лет назад
у коньковых сильно смещен центр тяжести, по сравнению с классическими. у комби он где то по сереедине. В принципе если ты пройдешь 100-200 м. классикой на них не думаю что это будет очень страшно (если конечно время для тебя не имеет значения) ну думаю что даже за 500 м ноги прям так сразу отпадут
Остальные ответы
Ленуся К Просветленный (46926) 9 лет назад
. На коньковых лыжах катаются коньковым стилем (грубо говоря - елочкой) , на классических - классическим (то есть по лыжне, когда ноги идут параллельно друг другу) , на универсальных можно кататься и так и так.
Ольга НиколаевнаМыслитель (8879) 9 лет назад
это азбука) ) профессионалы говорили, что на коньковых классикой не пойдешь. а мне вот интересно, насколько будет большая разница в удобстве, и насколько это критично для непрофессионала.
например, на лыжах с насечками ты коньком ну никак не пойдешь.
Ленуся К Просветленный (46926) Может у них какой форум есть
Владимир Савенков Просветленный (30346) 9 лет назад
У всех кто ходит на беговых лыжах классикой отпадают обе ноги.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107689) 9 лет назад
Помню зарождение конькового хлда. Вся страна тогда на деревянных лыжах ездила. На них и катались коньком. Ну а по вопросу, сама должна знать, что от смазки все зависит
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206891) 9 лет назад
важно понимать, что конек это исключительно спортивная затея т. е. даже в теории вне лыжного стадиона им "скакать" неудобно. недорогие лыжи по сути отличаются только "понтовыми") носками. к сожалению физически намазать лыжу на конек и классику одновременно практически невозможно (, да и универсальных палок не существует.