Кто такой Изотерик?

Я сперва прочитал: Истерик, уже написал ответ в трёх предложениях. . Эзотерик - это религиозный пародист. Точнее - пародист религии

Эзотерик - человек занимающийся (интересующийся и практикующий, увлеченный) эзотерикой.
А Эзотерика – это обобщающее название современного учения или, точнее, представления о мире и человеке как единстве макрокосма и микрокосма, не ограничивающегося рассмотрением одних только их материальных характеристик, метод познания «внутренней сущности» всех вещей, мерой которых, как известно, является человек.

Кроме того, в основе современного эзотеризма лежит сравнительное изучение учений Востока и Запада, цель которых – помочь человеку познать в первую очередь самого себя, если уж мера всех вещей – он сам, ибо без этого он не сможет познать все остальное. А познание самого себя, как известно, не только древнейшая, но и труднейшая из задач, когда-либо ставившихся человеком, недаром на храме Аполлона в Дельфах было написано: Γνώρι σε αϋτόν – «Познай самого себя» .

Эзотеризм как философия прежде всего удобен, потому что помогает объяснить и понять многие вещи, а также прогнозировать их развитие. То есть требованиям, предъявляемым к теории, он отвечает (теория, как известно, должна не только объяснять, но и прогнозировать) . Прикладные эзотерические дисциплины тем более удобны, потому что помогают найти решение многих практических проблем.

создатель скита

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
Научитесь принимать новые знания, а главное применять в жизни и делиться ими с другими людьми... .

опять глупость и в очередной раз будет проявление гордыни