Где (в каком зоомагазине) в Саратове можно купить длинношерстную морскую свинку?

РузиЧка Ученик (141), на голосовании 9 лет назад
(на авито и т. д ничего подходящего нет)
Голосование за лучший ответ
sambyk2002 Профи (519) 9 лет назад
Магазин «Зоомир»

На самом деле «Зоомира» два, а в скором времени откроется третий. Пожалуй, лучшая сеть зоомагазинов Саратова. Посудите сами: ежедневно, с восьми часов утра до восьми часов вечера в каждом из магазинов можно приобрести абсолютно любой товар для абсолютно любого домашнего животного. Ежедневно на работу выходят 20 профессиональных продавцов-консультантов, готовых помочь разобраться в любом вопросе, связанном с уходом за вашим домашним питомцем. В «Зоомире» самый большой выбор животных, рыб, рептилий, грызунов и птиц в городе. Вся живность проходит ветеринарный карантин.

Выбор кормов удовлетворит самого взыскательного четвероногого, пернатого, водоплавающего, чешуйчатого, травоядного и хищного гурмана. Только в «Зоомире» всегда в наличии живые корма для рептилий и пресмыкающихся.

Представлен огромный выбор клеток для птиц и грызунов, домиков для кошек, лежанок для собак, переносок, поводков, ошейников, шлеек. В продаже имеются коллекции одежды для собачек от итальянских и американских дизайнеров, штанишки, комбинезончики, попонки, обувь для всех пород собак – от чихуахуа до сенбернара.

В каждом из магазинов представлен огромный отдел, посвященный аквариумистике и террариумистике. Кроме аквариумных гидробионтов в продаже есть разнообразные земноводные и пресмыкающиеся, насекомые, членистоногие, моллюски.

Для любителей теплокровных домашних животных представлен широкий ассортимент грызунов: хомячков, крыс, морских свинок, шиншилл, кроликов. В «Зоомире» большой выбор птиц – от волнистых попугаев и горлиц до огромного тропического красного ары!

Пожалуй, ни один магазин Саратова не сможет похвастаться большим ассортиментом и качеством обслуживания.

Однако у этого магазина есть огромный недостаток. Очереди. В какое бы время, в какой бы магазин вы ни пришли – в «Зоомире» всегда ажиотаж.

Второй крупный зоомагазин, а точнее, сеть зоомагазинов имеет ветеринарную направленность и называется
«Товары для животных» , известен также под названием «Мир ветеринарии»

«Товары для животных» - самая крупная сеть зоомагазинов в Саратове, объединяющая в себе магазины «районного» и «городского» масштаба. Именно сети «Товаров для животных» принадлежит лучшая ветеринарная аптека в городе с самым большим выбором лекарств и сопутствующих товаров. В наличие есть препараты как для домашних питомцев, так и для сельскохозяйственных животных.

Есть приличный отдел аквариумистики, с приемлемыми ценами и качественными кормами.

«Товары для животных» имеют также два филиала в городе Энгельсе и один – в Балаково, где, в свою очередь, являются крупнейшими зооцентрами.
К ветеринарным предприятиям относится организация «Нитафарм»

крупнейший холдинг в России по производству и реализации лекарств для животных. Завод находится на территории Саратовской области, а в Саратове находится розничная аптека и оптовый склад по реализации ветеринарной продукции.
Законодателем «аквариумных мод» принято считать магазин-салон «Лагуна» .

Эта компания одна из первых в Саратове начала привозить и продавать экзотических аквариумных рыбок, импортное аквариумное оборудование и высококачественные сопутствующие товары для аквариумистики. «Лагуна» отличается от остальных зоомагазинов большим выставочным залом, в котором одновременно находится большое количество оформленных аквариумных комплексов. Понравившийся аквариум можно приобрести целиком, вместе с оборудованием, оформлением и населением, а можно и по отдельности – любой элемент комплекса от компрессора до коряги. Магазин также занимается реализацией зоотоваров для сухопутных питомцев – собак, кошек, грызунов и птиц.
Хорошим примером качественной сети районных магазинов считается компания «Фауна»