Скажите мой мелкий городишка исключения или уже все Гос. Поликлиники по месту жительства стали лучше?

Ryan Giggs Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Понятно что лучше не ходить к врачам вообще=) Но у меня есть хронические заболевания из за которых я должен время от времени консультироваться с врачем и ходить в поликлинику, делать обследование (простатит, алопеция, панкреатит) . До недавнего времени я делал все в частных клиниках но отдал туда за прошедший год огромное кол во денег и очень много впустую ( во многих анализах которые мне назначали врачи в частных клиниках было все чисто) В государственную клинику я очень давно не ходил (несколько лет) потому как кгда то проходил медкомиссию ( для института футбола и т д вообщем для справок) проходил когда жил в Москве и это был какой то ад к одному врачу надо записыватся к другому записыватся третий заболел четвертый ушел очередь на час ( и после этого я сказал себе: Если что то случитс буду посещать ток частные клиники! больше я такого АДА не выдержу! Но 3 года назад я переехал в небольшой город в одной из областей (не важно какой не хочу указывать) в поликлинике по месту жительства я не разу не был до прошлого месяца этого года) и во многом благодарен судьбе что побывал! мне врач назначил уколы которые в частной клинике стоят 10000( 20 уколов) а в поликлинике по месту жительства мне сделали их бесплатно, я не простоял в очереди ни разу, ни секунды, сам в Шоке (с хорошей стороны) ни разу в процедурный кабинет не было очереди! Позже я узнал что год назад наш мэр провел реформу в Здравоохранении=) и Поликлиника новая, сделали ремон, лифты, стены, полы, все очень прилично) Народ мне рассказывал ( те кто там лечился) что там Супер! нет мучительных очередей! есть хорошие кабинеты физиотерапии=) новое обарудование=) компьютеры во многих кабинетах) даж в регистратуре (сам видел) народ очень доволен! там вообще несколько корпусов! помимо поликлиники больница) целый комплекс, она одна на весь городок ( у нас маленький ПГТ 20 тыс. примерно) . Простите если кому то убил мозг но как вы считаете может правильнее мне там обследоваться? туда ходить если что? ведь деньги тож как то не охота отдавать тем более не для кого не секрет что очень много комерчиских клиник которые очень хотят проверять человека на все что можно ( не бесплатно) Как мне лучше поступить?
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93452) 9 лет назад
Не знаю. У нас все только хуже. Стены-те же а отношение совсем отмороженное
Чего надобно Просветленный (23802) 9 лет назад
да и так все об этом знают-частнику лиж бы бабла срубить.. ты для него всегда будешь в списке-поеа деньги есть... а сдохнут все одинаково
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Месяц назад заболела и хотела попасть к врачу срочно с острой болью. Сиплым голосом (голос пропал из-за ларингита) спросила, можно ли попасть к лору или хотя бы к терапевту без записи. Мне сказали: если очень врача попросите.. . Я решила, что лучше сдохну, чем будут у кого-то просить то, что и так положено. А законно добиться все равно вряд ли получится. Москва. Уж если в Москве такое, не знаю, лучше ли в регионах? А то я бы тоже приехала наблюдаться.. . В России болячек у всех хватает.