Имеет ли значение где прописан ребенок?

Анюта Суркова Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Такая ситуация! Муж прописан на севере а я в Тюменской области, ребенка хотим прописать на севере, но проживаем мы в Тюмени. Какая вообще разница и вообще может ли повлиять на что-нибудь, если ребенок и мама будут с разными прописками?? ? Как то так)))))) )
Голосование за лучший ответ
цап царапыч Просветленный (30705) 9 лет назад
никакой особо по ссылке в предыдущем комменте не ходить опасно!! ! фишинг!!! !
Марина Сахарова Оракул (62768) 9 лет назад
Если по месту прописки ребёнку полагается детсад, поликлиника и т. п. , могут быть сложности. Ну и в случае развода и раздела жилплощади это будет выглядеть по-разному.
АПрофи (928) 9 лет назад
Что значит выглядеть по разному? Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни и не участвуют а разделе, так что не важно где прописан ребенок, прав на недвижимость он иметь не будет (если конечно кто-то из родителей ему не подарит долю или квартиру целиком) .
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 9 лет назад
Кроме того, что раздельно проживающая мама с ребенком не может получать на него пособия, бльше особо ничего не будет.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 9 лет назад
Где вы будете ребенка оформлять в садик и в школу, там и регистрируйте