На Западе меньше воруют???
Я задал вопрос о воровстве в России и вот часть одного из ответов: " Ведь на Западе меньше воруют. Великобритания например вообще не выдает преступников. Законы там такие. И ведь процветает страна с такими законами. "
Каково? Представительница нашей молодежи призывает меня брать пример с Великобритании, со страны, не обворовавшей, а ОГРАБИВШЕЙ пол мира. Для наших детей Великобритания стала скопищем добродетели и целью вожделенной, а родная мать Россия вечным стыдом и ненавистной мачехой. Какая перспектива может быть у страны, если ее ненавидят даже собственные дети?
Не вся молодёжь такая.. уже идёт обратный эффект пропаганды западного образа жизни..
На Западе воруют ещё больше! Но там это настолько узаконенно, что никто и тявкнуть не может! Всем рты позакрывали. Это мы рассказываем на весь мир о своих проблемах. Про наш Чернобыль весь мир знает, а на Западе столько взрывов на АЭС, но об этом даже бояться писать!
Воруют везде, если смогут, но только воры.
У них давно принято уважать за деньги. Чем больше у кого-то денег, тем больше уваженья. Они уважают ушлых и наглых. Себя расхваливать у них в порядке вещей. Поэтому они уважают и себя, и свою "элиту", и свою страну. А у нас больше принято самоедство и привычка прибедняться. Поэтому уважать ни себя, ни других, ни страну многие просто не умеют (не научены - некому было научить). А воруют у них не меньше. Может быть делают это тоньше - не так открыто, как у нас. У нас к тому же ещё и законы уважать не принято. Вот отсюда и выводы...
А в последнее время у нас стали прививать западные ценности, поэтому у молодёжи в голове их "ценности" перемешаны с нашими привычками (см. выше) - и получилась гремучая смесь...
Чтобы меньше воровали, надо, чтобы этим не занималась власть. Смотрите талантливый фильм Парфёнова о Брежневе по 1 каналу. Начало массовой коррупции и бездуховности. Молодые этого помнить не могут. но мы-то с Вами знать об этом ОБЯЗАНЫ и не морочить им голову.