Наука
+2Зачем лампе usb разём?
Лампа местного освещения клавиатуры компьютера, ноутбука. Питание - не от розетки 220 В, а - 5 Вольт от USB разъёма ноутбука/компа. Конструкции - самые разные!
Чтобы не таскать на себе АБ-1 для работы в полевых условиях. Приходилось ламповый телевизор запитывать от такого "в заповедных и дремучих страшных (не) муромских лесах. Walenki с USB -вот это шедевр)) )
Источник: Год 1984-й
А лампа - керосиновая?
Это скорее всего лампа с USB хабом (разветвителем) . Или просто с питанием для зарядки мобильной техники.
Хоть бы фото или название дал. А то экстрасексов тут нетуть!
можете купить классические лампы у них http://bellaluce.ru/ без usb-разъёма со шнуром, выбор у них огромный, а качество супер