сколько нужно добавлять уксуса в рис для суши? сколько нужно добавлять уксуса в рис для суши?

Маргарита Ларионова Ученик (182), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Колбецкая Профи (838) 10 лет назад
Я, варю рис как обычно, только воду не сливаю и не промываю, что бы вязкость не смыть, а уксус вообще не добавляю. просто даю остыть и леплю. и все получается нормально.
Но иногда на упаковках написано
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (408068) 10 лет назад
На 0,5 кг риса одной ложки хватит. Уксус специализированный берите, иначе получится фигня.
Надежда Просветленный (36774) 10 лет назад
1 ч. л. на пару стаканов. На нем обычно написано. только если уксус не специальный рисовый, то никакой не лейте
Елена Казак Искусственный Интеллект (206546) 10 лет назад
Основные компоненты заправки — рисовый уксус (в крайнем случае можно заменить белым винным уксусом) , сахар и соль. В идеале нужно добавить сакэ или мирин, но если ни того, ни другого у вас нет, можете обойтись уксусом с сахаром и солью.

Пропорции ингредиентов в заправке могут быть такими:
50 мл уксуса, 30 г сахара, 10 г соли;
2 ст. л. уксуса, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара;
7-8 ст. л. уксуса, 4-5 ст. л. сахара для роллов или 2-2,5 ст. л. сахара для лепных суши, 1 ст. л. соли.
Ольга Искусственный Интеллект (477327) 10 лет назад
Добавляется соевый соус в готовое блюдо
Наташа Лукина Мастер (1693) 10 лет назад
я всегда добавляю на 1кг сухого риса около 50 мл рисового уксуса