Вопрос по АКБ!!!

Вадим Левин Мастер (1004), на голосовании 9 лет назад
Автомобиль Ваз 2106,батарейка не помню какой марки была приобретена в августе сего года. Электролит в банках в один уровень. Проблема в том, что акб разряжается за два дня. При чем можно с утра поехать нормально, а через два часа заглушить и все. С толкача завестись, заглушить и уже со стартера заводится. Ездили к электрику, по проводке и гене все в норме. Значит дело в батарейке? Не может же он за полгода кони двинуть? Или сигналка жрет??? Так вот собственно вопрос. Чего такого сделать с акком, чтоб он заряд держал? А то надоела лотерея-выходить утром и думать, поедет или нет.. .
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо. Советов много, поеду искать причину.
Голосование за лучший ответ
****** Искусственный Интеллект (194630) 9 лет назад
Похоже у тебя в АКБ или коротыш или наоборот обрыв цепи. Проверь нагрузочной вилкой.
Если АКБ не ремонто пригодный ..можешь его выкинуть
Вадим ЛевинМастер (1004) 9 лет назад
Вылечить можно? Или на помойку акк?
****** Искусственный Интеллект (194630) Если старого образца ..который можно разбирать и извлекать банки - то отремонтировать можно... Новые не обслуживаемые - сразу на помойку
Костя Лаптев Профи (996) 9 лет назад
Скидывай клему + с акума когда уходишь наночь если через 2 дней будет заводиттся значит что то жрет акум. Если также будет меняй акум.
Вадим ЛевинМастер (1004) 9 лет назад
Спасибо, попробую.
Владимир Гнатюк Оракул (90981) 9 лет назад
А стартер случайно не башмачет? или может щетки уже не достают иногда!
Вадим ЛевинМастер (1004) 9 лет назад
Когда акб после зарядки ставлю, то стартер крутит как сумасшедший. Акб с другой машины тоже его раскручивает не слабо, так что вряд ли стартер.. .
Виктор Юдин Гуру (2616) ему может 0,1 вольта не хватать и по этому не крутить, у меня тоже свеже зараженный хорошо крутил а чере 15 минут чуть проседал и хрен
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71498) 9 лет назад
марка акб очень важна, может не соответствовать её мощность - кол-во ампер, с потребляемой авто-м. может слабый электролит - см. плотность 28
старая акб
NIK Искусственный Интеллект (101908) 9 лет назад
Этот электрик - Дятел по большому счёту, если элементарных вещей объяснить не смог, то есть, при городской езде при включенных фарах, плюс печка и т. д. и т. п. , генератор не справляется на малых оборотах (в основном холостые обороты стоя на светофорах) и по времени тоже АКБ не успевает заряжатся должным образом, вот и вся причина и не только это на классике, но нах более это чуствительно, так как генераторы слабенькие, АКБ нужно заряжать переодически зарядником, особенно перед зимой и в последующем тоже, а что бы не выдаивать АКБ при таких поездхах, ставят ДХО 9Дневные Ходовые Огни) , они светодиодные и маломощные
Виктор Юдин Гуру (2616) 9 лет назад
+1 к стартеру, у меня на 5ке так было вроде все хорошо завелся зарядка отличная потом глушу и хочу завести а она мне кулак, отдал стартер знакомому на работу он его починил и спас меня от покупки нового акума
Nikolay Kolesik Гуру (3879) 9 лет назад
Правильно тебе советут скидывай клемму и убедись если акб держит то хороший. Если не держит меняй. На шохе была такая хрень сигналку не правильо подключили и тоже 2 дня и акб ноль.
Вадим ЛевинМастер (1004) 9 лет назад
Проверю таким способом, если не выдержит, то сигналку смотреть буду. Она там от прежнего хозяина замученная, не охота лезть) )
Nikolay Kolesik Гуру (3879) лучше к электрику сам не лезь ток опытному! !
Евгений Литвинский Знаток (282) 9 лет назад
На заведенной скинь клейму любую, если заглохнет, значит генератор мозги ебет.
Вадим ЛевинМастер (1004) 9 лет назад
Работает, если снять акб.
санек сульфатГуру (3057) 9 лет назад
и спали реле зарядки на хрен
ork ork Мыслитель (7337) 9 лет назад
если ничто не тянет ток то можно попробывать ебануть его об землю у мне помогло
Вадим ЛевинМастер (1004) 9 лет назад
Кого об землю ебануть?))) АКБ чтоль?) )
ork ork Мыслитель (7337) именно если что то замыкает может отпадет у мне еще 3 года потом проходил
ПашА Мудрец (11990) 9 лет назад
Причин несколько может быть: АКБ мог разрядится по вине не выключенного когда либо потребителя (свет фар, музыка) , возможно наличие большой утечки тока (неисправность проводки, та же сигналка) , слабое зарядное напряжение генератора, возможен вариант что ты купил разряженный АКБ, и пока было тепло ему хватало мощности чтобы заводить мотор. Кстати возможно и неисправность стартера, когда он закусывеат, то создается впечатление, что АКБ разряжен, хотя с ним все в порядке. Ну и дефект самого АКБ тоже нельзя исключать. Поэтому нужно все проверять: генератор, токи утечки, стартер и АКБ. Сейчас можешь для начала поставить АКБ на зарядку, до подъема плотности до 1,27-1,28.
Источник: Специалист аккумуляторной компании