Права потребителя

Владислав Александрович Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Купил колонки, на вид нормальные были звук тоже норм но проверял со слабого телефона, принес домой начпл рассматривать нашёл трещину на сабе, подключил к компу саб начал звинеть. Могут ли мне их заменить?
Дополнен 9 лет назад
Возможно, что они скажут, что это я уронил и поэтому закосячил, что мне им сказать?
Лучший ответ
Дмитрий АМега Мудрец (12859) 9 лет назад
Скорее всего Вам откажут в обмене или возврате. Сейчас у колонок присутствует механическое повреждение, и только на Вас лежит право доказать, что повреждение они получили до заключение договора купли-продажи. А вот доказать будет оооочень сложно. Увы.
Владислав АлександровичУченик (171) 9 лет назад
Трещина внутри саба ее никак не нанести самому скорее всего заводской брак
Дмитрий АМега Мудрец (12859) попробуйте, я пишу как поступят скорее всего они, и как говорит об этом закон. ст18 ЗоЗПП п. 5 "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет" но не одна экспертиза неустановит когда появилась трещина.
Остальные ответы
Эльвира Даркэллитова Знаток (296) 9 лет назад
Отнесите в магазин в любом случае. Желательно в тот же день.
Владислав АлександровичУченик (171) 9 лет назад
Купил перед закрытием, понесу завтра с утра, так что мне им сказать, а то запудрят мне мозги, надо бы показать что я намерен их заменить.