как мне оформить права на наследство в не оформленной кооперативной квартире?

волшебник Ученик (176), закрыт 9 лет назад
Умер дядя, оставив завещание на все имущество на меня. в1984 г в совместном браке приобрели кооперативную квартиру, ордер выдан на жену. выплаты произведены в полном объеме, последний в 1992. На момент смерти родителей нет, детей нет, с женой в разводе. проживал в этой квартире с момента приобретения до момента смерти (есть справка). кооперативную квартиру не оформили и не сделали после развода раздел имущества. как мне оформить права на наследство?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274815) 9 лет назад
Нагородил волшебник чего угодно, а то, что нужно и важно, отсутствует. Член ЖСК приобретает право собственности на квартиру с момента полной выплаты паевого взноса (ст. 218 ГК РФ) . Если у наследодателя не было свидетельства о государственной регистрации права собственности, начинать нужно с признания за ним этого права в судебном порядке
RashaОракул (53613) 9 лет назад
А че, пай уже нельзя наследовать, если собственность была не оформлена.
волшебникУченик (176) 9 лет назад
А вот не известно было ли или нет. бывшая жена настроена агрессивно. Иск в суд подавать на признание 1/2 доли в квартире?
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 9 лет назад
В любом случае полквартиры принадлежит бывшей жене. Вот с ней вместе и занимайтесь оформлением документов.
волшебникУченик (176) 9 лет назад
Она настроена отрицательно. мне подавать в суд или нет?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) Вам идти к нотариусу.
волшебникУченик (176) 9 лет назад
Наследственное дело открыла .нотариус выдала справку что документов на право собственности не было вложены в дело
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) И она не сказала как вам дальше действовать? Бывшая жена дяди считает квартиру своей полностью?