Что такое Синкопа?

Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178), закрыт 17 лет назад
(Услышал в фильме "Дежавю").
Лучший ответ
Галина Комиссарова (Старостина) Знаток (306) 17 лет назад
Представь, что у тебя две ноты - длинная и короткая. Одна длинней другой в три раза. Так вот, если после одной длинной сразу идет очень отрывистая и короткая (по длительности) нота, затем опять длинная это и есть синкопа. Такой сильный ритмический контраст.
Надеюсь, помогла.
Остальные ответы
Мак Трахер Просветленный (39034) 17 лет назад
sinkopa-eto kak bi prigajushij takt s zamiraniem,t.e bezudarnij,kak skazali uzhe.
Дмитрий Смельцов Знаток (384) 17 лет назад
смещение ритмической опоры с сильной или относительно сильной доли такта на слабую
Александр Никишин Мастер (1163) 17 лет назад
Ты прям как мысли читаешь: тока спросить хотел.
По ходу дела Елена Дмитриева - права.
Alexey Sidorov Мастер (2147) 17 лет назад
В детстве учил определение: "несовпадение ритмического и метрического акцентов".
Метр - это равномерные удары бочки на первую долю такта, а ритм - чередование нот разной длины
в партии солиста. Если это песня со словами, то, когда ударение в слове не совпадает с одаром бочки на сильную долю, это синкопа.В общем, показать проще.
Alex Профи (719) 17 лет назад
Удар на слабую долю))
Даулет Ермагамбетов Знаток (327) 17 лет назад
Ковбой сказал в точку. Синкопа, это... слышал песню "Don't Worry, Be Happy"? Так вот там много синкоп, в регги вообще полно синкоп. Кстати, эту песню чувак "спел", да-да именно "спел", изображая голосом все инструменты.
Солнце Мудрец (11441) 17 лет назад
Перенос ударения с сильной доли на слабую.
Oleg Katanaev Знаток (301) 17 лет назад
Музыкальный такт состоит из долей слабой (обычно с неё такт и начинается) и сильной, а синкопа - это приём, при котором такт начинается на слабой доле и выдерживается на следующей за ней сильной. Этот приём используется для смещения акцента с той самой сильной доли ( на которую звук продолжается) на слабую, с которой начинается.
Но судя по фильму ( про несчастного поляка, который приехал в послереволюционную Россию) вас интересует не СИНКОПА, а СИНКОПЕ. Синкопе, а это обморок, который наступает постепенно, сопровождаясь потерей сознания, появлением испарины и затуманиванием зрения.