Растолкуйте:

Елена Гассан Ученик (119), закрыт 15 лет назад
Процессор INTEL Core 2 Quad 2,5Ghz/1333MHz/6144K LGA-775 box (Q9300)
1. 2,5 Ггц - тактовая частота одного ядра или сумарная
2. Какой лучше выбрать Виндоус под такой проц: 32 бит или 64 бит
(ХР или Виста вопрос пока не стоит)
Лучший ответ
Angelus Гуру (3146) 15 лет назад
32 бита пока.... под 64 программ раз два и обчёлся
2,5 - частота одного ядра (проц 4 ядра)
Ставить лучше ХР (совет)
Остальные ответы
Иванес Профи (683) 15 лет назад
самое удобное это XP

Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
1. Тактовая частота каждого ядра. Но это вовсе не значит, что суммарная вдвое больше :)) Нет такого понятия.

2. Винду лучше ставь 32-разрядную. Особого выигрыша от 64-разрядной ты не ощутишь, а вот тормоза системы будут весьма заметны.
Руслан Мухаметханов Мастер (1182) 15 лет назад
Хр винда хорошая но есть один недостаток она не очень дружит с многоядерностью !!!А виста винда так себе но заточена под многоядерные процессоры и понимает озушки обьемом 4 гига что не может хр он максимум 3.5 увидит. Если ставить 64 битную ось то под нее мало софта очень мало.
John G Мудрец (11053) 15 лет назад
Не путай тактовую частоту и производительность! Тактовый генератор один ...
Ну а винды можно поставить 2-е и оценивать производительность на реальных задачах - не все проги под 32 пойдут под 64....