Почему валютные Спекулянты сильнее Путина
Если ты сам безупречен, а дела не идут — то в чем здесь дело? Если ты не допустил ни единой ошибки, а кокос не растет и крокодил не ловится ни в какую — то в чем причина? Значит, есть некая вредная сила, которая мешает воплощению твоих замыслов, рушит твои гениальные планы, и раз за разом кладет кнопки и жвачку на стул. Послание Федеральному Собранию в этом году действительно ожидалось с интересом. Потому что в отличие от большинства предыдущих лет путинского правления крокодил и кокос действительно категорически не даются нам в руки. От безупречного президента ожидалось некое объяснение очевидным отклонениям от победного курса. И объяснения нашлись.
Наш план по-прежнему лучше некуда, наш предводитель мудр как никогда, но именно поэтому против нас объединилась целая стая враждебной саранчи. Конечно, пакостят изо всех сил те, кого мы еще недавно с брезгливостью называли «партнерами» , а теперь с отвращением называем «друзьями» . Пытаясь удушить нас санкциями, они теперь, судя по всему, еще и боевиков послали к Кадырову. Тех самых, которым жали руки в лихие 90-е. Объяснение всех причин любых неудач событиями 20-летней давности тоже прием не новый. Но у президента обнаружилось объяснение еще более проверенное временем. Вредители, внутренние враги! Курс рубля, чья динамика все больше похожа на падение Челябинского метеорита, оказывается, испорчен спекулянтами! Причем, спекулянты эти уже известны и пора принимать меры. В краткосрочной перспективе это означает, что ради того, чтобы один рубль не сравнялся в цене с одним жалким американским центом, Центробанку велено спалить все валютные резервы.
В более длительной перспективе это означает, что когда резервы кончатся, а рубль продолжит падать; когда цены вырастут настолько, что поход в магазин станет сравним по затратам с поездкой на курорт; когда зарплату будут выдавать не дважды в месяц, а как придется и сколько получится; когда работу будут искать не по принципу, где интереснее или где больше платят, а хоть какую-нибудь — вот когда произойдет все это, тогда мы начнем искать злоумышленников конкретно. Не спекулянтов на бирже, а латинских шпионов; врачей-вредителей; рабочих, ломающих станки, чтоб сорвать выпуск танков; колхозников, ворующих с полей колоски. Чем глубже пропасть, тем больше кругом врагов. Я другого понять не могу. Что же Путин настолько откровенно признается в собственной слабости? Он гениальный правитель, все в его руках, Вертикаль выстроена, система отлажена, но какие-то вшивые спекулянты способны все это раскачать в один момент! Получается, что спекулянты сильнее президента? А если вспомнить, что валюту в обменниках сметают простые граждане и львиную долю долларов и евро купили именно физические лица, то получается, что спекулянты — это сотни тысяч обычных россиян. И сейчас с каждым из них и должны начать борьбу.
Не тупи, финансовую систему создал не Путин, более т ого, не он её контролирует, а ЦБ РФ (филиал ФРС) , который независим от всех ветвей госвласти.
Как же осуществляется эмиссия, как рубли вводятся в обращение? Очень просто — путем покупки иностранной валюты на бирже.
Работает эта система так:
Россия продала на мировом рынке некий товар;
в страну поступило 100 долларов;
Центральный банк покупает эти доллары на бирже;
доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;
в экономику попадает 3000 рублей.
Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там ее продают, и соответствующее количество рублей «впрыскивается» в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет. Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется большее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объемом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка — Совет директоров — принимает решение «об общем объеме выпуска наличных денег» .
Иными словами, существует зависимость и жесткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне. А это значит, что мы уязвимы. Мы не до конца самостоятельны. Почему же ЦБ сохраняет паритет между количеством долларов в ЗВР и общим объемом эмиссии рублей? Потому что Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board».
Это нужно потому, что любая страна — член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. Без этого не возьмут в «цивилизованное человечество» .
http://nstarikov.ru/blog/7324
Источник: Национализация рубля. Спасение России. Н. Стариков http://nstarikov.ru/books/7199
Импорт инфляции в РФ.
http://kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf
Центральный Банк как инструмент организации краха по-научному. http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm
ПУТИН НИ ПРИ ЧЁМ.
В РОССИИ РЕАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ (ПРАВО ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ЗАКОНЫ) ИМЕЮТ ПРОДАЖНЫЕ ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПОТОМУ, ЧТО С 90х ГОДОВ МЫ ЖИВЁМ ПО КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ США. ПОТОМУ, ЧТО ПО ЭТИМ ЖЕ ЗАКОНАМ ( КОНСТИТУЦИЯ НАПИСАННАЯ ГОСДЕПОМ США И ПРИНЯТАЯ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ) ПРЕЗИДЕНТ НЕ МОЖЕТ РАЗОГНАТЬ ПРОДАЖНЫХ ДЕПУТАТОВ (НЕ Х УЙ БЫЛО ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ, А КТО ЗНАЛ ?))
ПОТОМУ, ЧТО НАШИМИ ФИНАНСАМИ, УПРАВЛЯЮТ НАШИ ВРАГИ.
РОССИЯ с 1991 г КОЛОНИЯ США
А ДЕПУТАТАМ ГОС ДУМЫ ПО Х УЮ. У НИХ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ !!!
Депутат госдумы или член правительства, имеющий счета за рубежом, автоматически попадает под
контроль госдепа США, так как находится под угрозой стать нищим. В
госдуме, у всех депутатов или их родственников, есть счета за рубежом. То
есть ни каких законов, противоречащих политике госдепа США, приниматься
не будет. По этому с 90 годов, мы живём по колониальным законам США. ТО ЕСТЬ РОССИЯ
КОЛОНИЯ США !!!Наши рубли зависят от их ни чем не обеспеченного
доллара, который они тупо печатают. ЦБ РФ не подчинён правительству
России. Принадлежит частным лицам. Зарегистрирован в Америке и фактически является
частью ФРС США. Подчинить ЦБ РФ правительству РФ в компетенции гос думы.
Но гос дума уже дважды отклонила этот закон. ОХУЕТЬ МОЖНО !!!НАШИ
ВРАГИ, РАСПОРЯЖАЮТСЯ НАШИМИ ФИНАНСАМИ. ИМЕННО ПО ЭТОМУ РУБЛЬ ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ
ПАДЕНИЕ РУБЛЯ И ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ПРИМЕНЕНИЯ САНКЦИЙ !
Это грабёж народа России на прямую, в пользу США. ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО В
КРЕМЛЕ СИДЯТ ПРОДАЖНЫЕ ДЕПУТАТЫ !!!И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ.
И ещё много, чего мы не знаем. Около сотни законов, которые не дают России развиваться экономически.
Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=zJ7NBN6Icio&list=PLAE5E098683E76016&index=6
и здесь https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBF
С 1 сентября депутаты повысили себе зарплаты, в среднем на 100 000 руб.
Плевать они хотели на санкции и на курс доллара и на нас. Их цель
досидеть до перевыборов и съ*ебать за рубеж, где всё подготовлено к
переезду и деньги и недвижимость и дети там учаться. Но для этого нужно
сидеть тихо и не пиз*деть против США, а то ТАМ, потом, всё припомнят
Родина и патриотизм - "кричалка" для быдла. Живём один раз.
Академик Петров об Украине (2008 год) Украину то же сами просрали.
https://www.youtube.com/watch?v=alKhImio3jo

Как много слов братишка! Это не грех пустословия? Вам надо учиться здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Очень много вы нарушили правил, теперь надо вам очень долго молиться