компьютер для работы с графикой

Eva 15 Знаток (355), на голосовании 9 лет назад
Нужен компьютер для работы в таких программах как Photoshop, Flash,CorelDrow, для верстки сайтов, нарезки и миксования музыки с видео. Подскажите пожалуйста, с какими характеристиками выбирать комп (в особенности интересует названия видеокарт и процессоров) .
Голосование за лучший ответ
дамир тазыров Ученик (159) 9 лет назад
проц Процессор AMD FX-4300 OEM
оперативка ddr3 минимум 8 gb(лучше 16, 2 по 8 вставить )видяху Видеокарта PCI-E Asus GeForce GT 630 2048MB 128bit DDR3 [GT630-2GD3 V1, V2] DVI DSub HDMI, мать Плата ASRock Socket-AM3+ 960GM-VGS3 FX, блок питания от 350w (лучше выше) . ну вот и все что могу посоветовать, кстати на нем можно будет еще и поиграть ) но если играми не интересуешся возьми видяху с авито б/у (700р в среднем)
Кот Мыслитель (6552) 9 лет назад
Обязательно настолка - чтобы не переплачивать: 8ГБ ОЗУ минимум (частоты высокие - бесполезны, возьмите стандартную дешевую Samsung/Hynix), 4 ядра Intel обязательно Core i5 - лучше Core i7 от 3ГГц (AMD ничего кроме снижения цены не даст - шумнее, горячее, слабее почти всех Core i7), Видеокарта nVIDIA GeForce с CUDA, так как, например, Vegas медленный с AMD, сама видеокарта желательно 600-700-800-900 серии и желательно от x40/x50, например 640-750, блок питания от 500Вт и т. п. , за материнку переплачивать смысла нет - не дороже 10% всего системника я бы предложил конечно Gigabyte - качество гарантированно, но за бренд как за Asus не переплачиваешь,