Что такое паспарту? Мы с дочкой искали, но так и не поняли что это такое помогите!

Олечка Ученик (171), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Ученик (187) 9 лет назад
Паспарту́ (фр. passe partout) — кусок картона или бумаги с вырезанным в его середине четырёхугольным, овальным или круглым отверстием под рамку, в которую вставляют фотографию, рисунок или гравюру. Это позволяет свободнее подбирать размер рамки под размер изображения. Кроме того, на паспарту часто располагают поясняющие подписи, автограф изображённого.

Также паспарту — эстамп, напечатанный с гравированной вглубь на меди или с ксилографической доски с приставкой к ней другой такой же доски, которую можно менять на иные.

Паспарту называются также обычные в XVIII столетии гравированные иглой или офортом рамки, которые, оставаясь одними и теми же, окружают собой различные изображения, гравированные отдельно от них, на особых досках.
Остальные ответы
herji fqwgg Гуру (3448) 9 лет назад
Персонаж. Забыл уже с какого произведения.
Гарррик Оракул (79545) 9 лет назад
Это плотный тисненный ккартон
Витька Кактус Гений (62949) 9 лет назад
Ну было имя такого персонажа, который сопровождал Фога, в "80 дней вокруг света".
Евгений Знаток (468) 9 лет назад
игра, вспоминайте-на острове собирали всякие ключи, и там был маленький карлик, а зовут его паспарту,
Overdose Оракул (75451) 9 лет назад
Бумажная (картонная) рамка
Сергей Профи (832) 4 года назад
Что такое паспарту?

Паспарту - это лист бумаги или картона, который вставляется в раму. А уже в отверстие в самом паспарту пристраивается обрамляемая картина, кстати можно использовать паспарту для рисунка. Рамка паспартуможет быть гладкой, или с текстурой.

Источник: http://hi-po.ru/1287/что-такое-паспарту