Выбор породы

dog is cat love Ученик (72), закрыт 10 лет назад
Бигль
Боксёр
Йоркширский терьер
Мопс
Пекинес
Померанский шпиц
Русский той терьер
Такса
Чихуахуа

Акита-ину
Американский стаффордширский терьер
Бульдог американский
Бультерьер
Далматинец
Доберман
Карликовый пинчер
Овчарка немецкая
Ротвейлер
Сибирский хаски
Цвергшнауцер
Чау чау
Шарпей
Эти породы продают у нас в городе они мне все нравятся но вот какую лучше купить и не знаю. Живу в городе ( но в своём доме, не в квартире) , физ. нагрузки будут в меру, пробежек с собакой не будет т. к. моё состояние здоровье не позволяет. Собака должна по породе хорошо к детям относится т. к. будут дети в будущем. Опыта не было. Планируется годика через 2 в доме котёнок.
Дополнен 10 лет назад
В доме уже живёт Йорк кот и рыбки
Дополнен 10 лет назад
Мой песик сможет много бегать по двору я буду с ним много играть
Дополнен 10 лет назад
Я с 5 лет мечтала о НО, стаффе, добермане, акита, боксер, американском бульдоге, ротвейлере и хаски
Лучший ответ
Хаку Мудрец (11505) 10 лет назад
Сначала уберём всех лишних:
охотничьи породы, при Вашем здоровье Вы не сможете дать собаке всё-то, в чём она так нуждается - это Бигль (сворная гончая) , Такса под вопросом, не смотрите на маленький размер, эту породы выводили для норной охоты, в которой собака должна быть способной вытащить зверя из норы, соответственно силы и проворства ей не занимать + далеко не плюшевый характер, очень своенравная порода.
Так же уберём Хаски, впрягать в нарты Вы его всё равно не будете, а вот разносить дом из-за недостатка физ. нагрузок он умеет, любит, практикует. Сюда же отнесу Далматина, собака гиперактивна и себе на уме, разносить дом будет не хуже Хаски.
Служебники (ротвейлер, доберман, немец и т. д. ) требуют очень крепкой руки, здесь важно не только Ваше состояние здоровья, но и Ваш характер, сможете ли Вы подчинить и контролировать собаку. Но, опять же, им обязательны физ. нагрузки, иначе будут проблемы со здоровьем.
Компаньоны и не совсем, как ни странно Акита Ину отнесена к собакам-компаньонам, хотя тут нужно быть аккуратным и помнить, что это бывший охотник на крупного зверя, что, безусловно, наложило отпечаток на поведение и характер собаки. Так же Акина, на мой взгляд, не обладает одним из главных качеств компаньона - легкостью в дрессировке. Это очень упрямая, своенравная порода, требующая в воспитании просто титанических усилий. Буль и стаф, впрочем как и акита требуют немалых физ. нагрузок.
В общем, Вам стоит выбирать не из мечтаний, а из пород, предпочитающих размеренный образ жизни, не склонных к гиперактивности и не предназначенных для долгой работы (охотники, ездовые) .
Мопс, пекинес вполне подходят, как и большинство декарашек, я бы ещё добавила чау чау, хотя он в плане дрессировки не фонтан, и тоже довольно независим, но если Вы рискнёте разобраться в нём, уверена эта собака станет для Вас прекрасным другом.
Остальные ответы
Julia Golovina Мыслитель (6932) 10 лет назад
Ничего себе, какой разброс пород! Выбирайте из маленьких пород собак (не биглей и пинчеров, и больших пород собак) , так как им надо много физ. нагрузки, в том числе бег, плавание, спорт и т. д.
dog is cat loveУченик (72) 10 лет назад
Я эти породы написала т. к. они есть в моём городе и мне будет проще забрать щенка
Julia Golovina Мыслитель (6932) Ну вот, я вам и написала что лучше маленьких. Так как с большими надо очень много бегать по 2-4 часа. Я вас поняла.
Елка Искусственный Интеллект (125570) 10 лет назад
если серьезных нагрузок не будет, половину списка выбрасываете.
отношение к детям формируется в семье - если дети будут корректны с собавкой - все будет хорошо
dog is cat loveУченик (72) 10 лет назад
Так какую завести по вашему мнению
Елка Искусственный Интеллект (125570) мопс или пекинес
Dia Horan Мыслитель (6606) 10 лет назад
Бигль, Хаски, Акита-Ину-нет, плохо поддаются дрессировке, очень активны.
Боксер-возможно, именно для будущих детей, няньки от бога, но размер не маленький, физ нагрузка нужна.
Йорк, Шпиц, той, Чих-Возможно, если будете следить за общение ребенка и собаки, косточки хрупкие, Ребенок может сломать.
цвергпинчер и шнауцер - не плохо, но нужно много бегать
Аммстафф, Бульдог, бультерьер, ротвейлер, доберман - серьезные собаки, нужна хорошая дрессировка, если справитесь, то хорошие породы, но опять же нужна физ. нагрузка

Скорее всего выше уже написали самый оптимальный вариант - мопс и пекинес. Но зачем вам еще собака, когда у вас уже живет собака и кот?
dog is cat loveУченик (72) 10 лет назад
Я очень люблю животных и мечтала всегда что у меня будет 4 собаки 3 кота (кошки)
Dia Horan Мыслитель (6606) если вы не можете дать им достаточно физ нагрузки, то только тот же йорк или другие декорашки. Ни о какох хаски даже речи быть не может, если хотите здоровую и счастливую собаку. А акита точно не для новичков. Боксер хорош. А остальным нужна твердая рука и знания дрессировки
Эля Бор Гуру (2843) 10 лет назад
Померанский шпиц - http://dogsecrets.ru/shpicz-spitze.html
Стафф - http://dogsecrets.ru/amstaff.html
Доберман - http://dogsecrets.ru/doberman.html
Шарпей - http://dogsecrets.ru/sharpey.html
Китайская хохлатая (пуховка) - http://dogsecrets.ru/chinese-crested-hairless.html
Дворняга - http://dogsecrets.ru/stati/264-dvodnjaga.html
Вот я вам советую эти породы :)
Анастасия Семенова Ученик (116) 10 лет назад
Таксы. Таксы они маленький и хорошенькие, только с ними нужно долго гулять
Елена))) Мудрец (16827) 10 лет назад
я тут только за боксера. конечно, собаке нужны не маленькие физ нагрузки, но думаю. вы справитесь