Почему проросли семена в тыкве?

В этом году выращивала для себя новый сорт тыквы. Красавица! Красотой свое название оправдала. Сегодня разрезала тыкву, хотела семена собрать, ан нет, все семена проросли. Мякоть рыхлая, как у переспевшего арбуза. Почему так? Тыквы хранились в прохладном месте.

Видно сорт скороспелый, вот она созрела давно, а потом семена проросли. У меня так с помидорой получилось.

Значит им там условия были подходящие

Тыква созрела и перезрела

Потому что тепло и влажно. А что ещё нужно для прорастания семян?

Тепло им и хорошо) Скороспелый сорт просто)