Не работает микрофон на Sony Xperia ZL

Дело вот в чём.. В один прекрасный момент перестал работать микрофон на телефоне. т. е я всё слышу но меня не слышат.. на громкой связи слышно меня.. Diagnistic записывает и воспроизводит на ура. Пробовал сбрасывать настройки не помогало. кто-то пишет что из-за забитой карты не работает вынул карту и всё с телефона удалил-всё равно не работает. Отдал в сервис, они переустановили систему и всё нормально работало около недели. Сегодня опять перестал работать. Можете подсказать в чём проблема?

Главное, не умудриться сразу в ремонт занести, потому как, в большинстве случаев, ничего сложного, и можно самостоятельно все почистить! Подробно, что делать, и как исправлять можете тут почитать
gadget-media.ru/microphone-does-not-work-android/

Отходит шлейф.