Почему Андрей Первозванный на косом кресте?

Мы привыкли к кресту, на котором распят Исус. Интересно, по какой причине апостол Андрей Первозванный распят на косом кресте? Ведь наверняка это не случайно. Случайностей в жизни не бывает. Ответьте, кто знает что-то об этом.

Потому что он проповедовал славянам, и славянсий князь воскликнул: "Да распниьте вы его на хер! ". Слово "хер" - это исконное название буквы Х русского алфавита. Такой формы и был крест. . .

Он счел себя не достойным принять смерть как Иисус на таком же кресте. Потому и попросил распять его на косом кресте.

Для казни апостола Андрея был выбран косой крест в форме буквы Х (почему такой крест и называется теперь Андреевским) , а чтобы его мучения были более продолжительными, Эгеат велел не прибивать, а привязать его руки и ноги. «О крест, освященный моим Господом и Владыкою, приветствую тебя, образ ужаса, ты, после того как Он умер на тебе, сделался знаком радости и любви! » — с такими словами апостол взошел на этот крест. Два дня провисел он на нем до своей кончины, два дня он разговаривал со стоявшим вокруг народом…

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.pravmir.ru/13-dekabrya-apostol-andrej-p" target="_blank">http://www.pravmir.ru/13-dekabrya-apostol-andrej-p</a></noindex>

Лучше спросили бы, почему евангелие от Андрея, в апокрифах?
Потому что, не угодно церкви!