Бьютилэнд

Как называется устройство для обеззараживания воздуха в мед. учреждениях (см. фото)?

И какие есть аналоги для бытового использования?

Это "Дезар". У меня на работе такие (я мед. сестра) . Их можно включать в присутствии других людей (в отличие от ультрафиолетовых ламп) .

Рециркулятор Дезар - бактерицидный облучатель. И это не ионизатор и не кварц! Это устройство закрытого типа. При включенном кварце человеку в помещении находиться нельзя, если же работает рециркулятор - в помещении могут находиться люди: очистка воздуха происходит внутри прибора.

кварцевая лампа

какой нибудь ионизатор, а для дома - синяя лампа - дешево и сердито, ультрафиолетиком по микробам

кварц