Образовательный путь

Египет и ТНК. Есть ли в Египте Транснациональные корпорации? Есть ли в Египте ТНК (Транснациональные корпорации) ?

Дополнен

Не могли бы Вы помочь со списком ТНК в Египте?

Вы про Соединенные Штаты слышали когда-нибудь?
Значит, должны знать, что их национальные интересы лежат в каждой точке земного шара, и на вашей кузне и в кровати.
Египет одна из крупнейших и развитых стран Африки, и чтоб там не было корпораций, управляемых из США - это нонсенс. Вы должны знать, что уже два года в Египте не утихает цветная революция. инициированная по интернету и ТВ агентами ЦРУ, тысячи людей погибли, музеи разграблены, на улицах насилуют женщин-иностранок. США выгоден этот дикий политический и экономический кризис, потому что как всегда они готовы всё скупить по дешевке, оказать экономическую и военную помощь и т. д. , то есть усилить влияние и диктат по всем возможным каналам. Кто будет подхватывать лакомые куски в экономической сфере - конечно ТНК Кто будет диктовать финансовые условия правительству Египта? Конечно ТНК, которые уже давно обладают полной информацией, имеют и планы и агентуру, и исполнителей в египетской руководстве. Прямой военный нажим, это некрасиво, и не всё может получиться.