Виснет регулярное выражение при объявлении с++. 30 мин убил не пойму. std::regexp test("\\123abc");

[PRO]Vitaly Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
regex (опечатался)
Дополнен 9 лет назад
т. е. любое выражение, которое начинается с [\\], дает exception
Лучший ответ
Высший разум (1270994) 9 лет назад
Попробуй "\\\\123abc" первый и третий бекслеш экранируют бекслеш в C++, на выходе получаем для регулярки "\\123abc", где первый бекслеш уже экранирует бекслеш для регулярок. Вроде так должно заработать.
[PRO]VitalyУченик (149) 9 лет назад
Мда, затупил я. Странно почему exception а не match false