Сколько нужно заряжать новый ноутбук?

Влад Палюнин Ученик (180), закрыт 9 лет назад
Купил ноутбук HP, вставил батарейку, она была заряжена на 40%. Можно ли использовать ноутбук? Или стоит поставить на зарядку часа на 4?
Лучший ответ
AGENT Оракул (56563) 9 лет назад
1) Нельзя разряжать полностью LION батареи это их потихоньку убивает.
2) Если хотите ноутбук может стоять хоть год на зарядке и с аккумулятором ничего не случится. Так как за все отвечает контроллер установленный в аккумуляторе, если батарея зарядилась до 100% то все, контроллер знает, что аккумулятор полный и он не будет дальше заряжаться.
Остальные ответы
Lonely Mouse Мудрец (18721) 9 лет назад
Батарея готова к работе, хоть заряжай, хоть пользуйся
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6692) 9 лет назад
Заряди полностью, причем в течение суток (несмотря на то что он дойдет до 100 раньше) . Потом разряди полностью, до 5 % (ну чтобы не отключился сам) . Потом снова заряди до 100. Так прокачаешь аккумулятор, и он дольше прослужит.

И когда будешь заряжать - не отключай от питания до достижения 100 зарядки. Короче заряжать - так заряжать до конца, или не заряжать вообще. А если пользуешься дома - держи постоянно включенным в сеть (во время работы ноутбука) .

Хотя, если напряжение в сети стабильное, то можно вообще не пользоваться аккумулятором, вытащить его и хранить в сухом прохладном месте. Так не будет изнашиваться аккумулятор. (Но думаю смысла в этом нет, ноуты морально устаревают быстрее. )

--

Хотя лучше инструкцию прочитай, может отличаться в разных моделях, мне в магазине говорили так.
JamesЗнаток (304) 9 лет назад
Сначала Разрядить, потом зарядить
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6692) Ну может быть и так. А вообще до 40% его как-то заряжали? И почему не до конца зарядили. Разные аккумуляторы видимо по разному. Хотя да, http://www.kakprosto.ru/kak-13201-kak-zaryazhat-li-ion-akkumulyator
skif26 Мудрец (16798) 9 лет назад
Постоянно включён на подзарядку с самой покупки.. .
James Знаток (304) 9 лет назад
Нельзя. Ты сделал не правильно. Ноут новый, нужно чтобы он разрядился полностью. П
А после поставить на зарядку до 100%.
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6692) 9 лет назад
А сначала что, нужно разрядить? Мне говорили что нужно сначала зарядить полностью. Или это для другой модели?
М 1 Искусственный Интеллект (114648) 9 лет назад
Использовать можно сразу, ждать окончания зарядки не обязательно, просто вставь сетевой провод в розетку и всё.
Павел Пятаков Ученик (236) 9 лет назад
Лучше сначала полностью разрядить, потом полностью зарядить. И так 3 раза.