Срабатывают- ли подушки безопасности при ударе, если двигатель не включен?

Виталий Лапинский Ученик (169), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181639) 9 лет назад
Представьте, что вы стоите на обочине с заглушенным мотором и в вас врезается встречный или попутный автомобиль.
Вермут Гуру (3988) 9 лет назад
Не имеют права, т. к. при выключеном зажигании происходит отключение как активных так и пассивных систем безопасности.
Владимир Соколов Просветленный (33078) 9 лет назад
вообщето при отключении зажигания отключается и блок подушек! еслиб он не отключался то аккум бы быстро садился
Ye-Pa Просветленный (39488) 9 лет назад
нет, не срабатывают. посмотрите видео-ролики где машина вылетает с полосы и таранит припаркованные авто - ни в одном не выскакивают подушки.