Подскажите, как не ругаться со своей мамой?

Вероника Верхова Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Профи (653) 15 лет назад
делать все что она говорит))
Carpe diem Мыслитель (6101) 15 лет назад
Сложный вопрос. Смотря, в чём причина.
Анастасия Мудрец (11314) 15 лет назад
съехать, чем дальше тем роднее :)
галина Мыслитель (6785) 15 лет назад
может, пореже встречаться?
Kronex Мастер (1911) 15 лет назад
иногда приходится в чем то уступать,
или сесть и поговорить
можно тупо н обращать внимания
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
начать жить самостоятельной жизьнью подальше от мамы.
Татьяна Ивановна Ученик (221) 15 лет назад
Если вы достаточно самостоятельный человек и в своей самостоятельности на сомневаетесь, то лучше жить отдельно. С Вашей мамой я конечно не знакома и не знаю что она за человек, но в любом случае мамы своим детям плохого не желают!
Маленькая Непознанная Вселенная Мастер (1695) 15 лет назад
Помнить всегда кто тебе подарил самое ценное - твою жизнь!
Без этого подарка у тебя не было бы ничего!
Ни хорошего, ни плохого!
И тебя бы тоже не было!

Нужно просто любить её!!!
Ирисса Мудрец (12695) 15 лет назад
Когда не стало моей мамы, я поняла, что огорчала её порой.. .
Не ругайтесь, уступай лучше, ведь жизнь так коротка....
Калашников Николай Гуру (4480) 15 лет назад
1. Подумайте, а если бы мамы не было. Вообще. Умерла бы она. Вам бы стало легче?
2. Подумайте, а важен ли повод для спора? Что вы теряете, и что проиобретаете, если уступите?
3. А правильно ли вы понимаете мамину позицию, а мама - вашу?
* Есть индийское правило спора: перед началом оппоненты рассказывают друг другу, как они поняли позицию другого. И только если позиция понята правильно - начинается спор.
4. Не проще ли устно согласиться с мамой, а потом сделать так, как вы хотите?

Ответьте сами себе на эти вопросы - и вам станет всё понятно.
Удачи.
Жизнь коротка, радуйтесь каждому дню.
Источник: Личный опыт
таня комарова Просветленный (48115) 15 лет назад
Молчи и всё...не огрызайся.... маму надо уважать и не перечить...