Сотрудники паспортного стола отказывают в прописке.

Вика Профи (668), закрыт 9 лет назад
Я со своей семьей выписалась со своей семьей с прошлого места жительства 15 дней назад, сегодня утром супруг заехал в павспортный стол, а ему отказали в подаче токументов на прописку, в связи с опозданием (т. к. в течении 7 дней должны были прописаться) , грозят штрафом и походом к участковому. Подскажите, правомерны ли их действия и как грамотно им сказать что они не правы и подать все таки документы?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223744) 9 лет назад
Закон для всех один. Почитайте Административный регламент УФМС РФ по регистрации http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70255306/
Остальные ответы
Майти Мудрец (11008) 9 лет назад
Заплатите штраф, он не большой и пропишут.