10 лет назад
от

В чем отличия между обменными пунктами и банками?

Дополнен

Может ли частное лицо открыть обменник? Или это обязательно подразделение банка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в 90х можно было и без банка обменничать, а в 2012м помоему вышло постановление что только с банком

Так уже давно валютно-обменные операции в России могут производить только подразделения банков. Это в 2010 году были запрещены "чистые обменники" банков, то есть такие, в которых производился ТОЛЬКО обмен валют. А небанковские обменники уже лет 12-13, как запретили!

не может
и обменников сейчас нет,
есть только кассы банков

частное лицо - не может .
Ему ЦБ не даст лицензию на осуществление банковской деятельности.