что такое ландшафт? что такое ландшафт?

Олеся Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
можно покороче
Лучший ответ
Anastasia Molostova Ученик (162) 10 лет назад
Ландша́фт (нем. Landschaft, вид местности, от Land — земля и schaft — суффикс, выражающий взаимосвязь, взаимозависимость) . Дословно может быть переведен как "образ края" - конкретная территория, однородная по своему происхождению, истории развития и не делимая по зональным и азональным признакам. Ландшафт в научном понимании, это генетически однородный территориальный комплекс, сложившийся только в ему свойственных условиях, которые включают в себя: единую материнскую основу, геологический фундамент, рельеф, гидрографические особенности, почвенный покров, климатические условия и единый биоценоз.
Остальные ответы
Карина Асылбекова Ученик (121) 10 лет назад
участок пверхности земли в пределах которого все природные компоненты которые связаны между собой едиством