Помогите пожалуйста, задания по химии! Никак не могу решить, срочно нужно! пожалуйста!

GOOLL Ученик (29), закрыт 10 лет назад
1) Какую реакцию среды (кислую или щелочную) должны показывать водные растворы нитрата аммония, нитрата калия, цианида калия, цианида аммония, ацетата аммония? Укажите причину наблюдаемого явления и напишите соответствующие уравнения реакций.
2) При смешивании водных растворов FeCL3 и Na2S каждая из взятых солей гидролизуется необратимо и до конца. Выразите этот совместный гидролиз молекулярным и сокращённым ионно-молекулярным уравнением реакции.
3) Вычислите константу гидролиза, степень гидролиза и pH при комнатной температуре в 0,1 М растворе ацетата бария, гидролизующегося по аниону слабой одноосновной кислоты.
Лучший ответ
Ploaie Профи (787) 10 лет назад
1) нитрат аммоний, кислая, нитрат калия нейтральная, цианид калия щелочная, цианид аммония нейральная, ацетат аммония нейтральная, в зависимости как образовано соединение, если сильной кислотой слабым основанием среда кислая, т. к. гидролиз пройдет по основанию. если слабой кислотой и сильным основанием, то соответственно гидролиз пройдет по кислоты и среда будет щелочная.
Остальные ответы
Настя Земскова Ученик (118) 10 лет назад
Зайди гдз путина там тебе помогут!
GOOLLУченик (29) 10 лет назад
не понял, ссылку кинуть можете?
Заходишь в гул и пишешь гдз путина заходишь в самое первое и смотришь что тебе нужно