Где находится город Тимашевск? Это рядом с краснодаром? Срочно подскажите!!!

Liana Osipova Знаток (372), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35209) 16 лет назад
Тимашевск — город в России, административный центр Тимашевского района Краснодарского края. В просторечии название города произносится Тимашёвка, Тимаха.

Население 54,1 тыс. жителей (2007). Город расположен на реке Кирпили, в 68 км от Краснодара.

Узловая железнодорожная станция (Тимашевская) Северо-Кавказской железной дороги.
Остальные ответы
Дима Расторгуев Мыслитель (6590) 16 лет назад
это краснодарский край, если ехать из москвы поездом до анапы, то тимошевск будет последней большой остановкой перед анапой, по времени поезд идет до тимошевска около 25 часов
CHANEL Мудрец (11170) 16 лет назад
ТИМАШЕВСК (до 1966 станица Тимашевская) город в Российской Федерации, Краснодарский кр. , на р. Кирпили. Железнодорожный узел. Население 53,7 тыс. человек (2002). Пищевая (сахарная) промышленность; пенькозавод и др.
Ирина Мыслитель (6692) 16 лет назад
И еще .если вы едете на юг. то лучше ехать через Тимашевск. дорога не такая загруженная и поспокойнее.
ИГОРЬ ---------- Мастер (1913) 16 лет назад
Тимашевск — город в России, административный центр Тимашевского района Краснодарского края. В просторечии название города произносится Тимашёвка, Тимаха.
Население 54,1 тыс. жителей (2007). Город расположен на реке Кирпили, в 68 км от Краснодара.
Узловая железнодорожная станция (Тимашевская) Северо-Кавказской железной дороги.
История
1794 основание на берегу Кирпили Тимашевского куреня Черноморскими казаками, название перенесено из Сечи.
1842 Курень получил статус станицы.
1861 Разрешение правительства на поселение а станицах иногородних.
1874 Cтроительство первой в станице школы.
1912 Открытие почтово-телеграфного отделения
1914 Открытие железнодорожного сообщения с Екатеринодаром (ветка Приморско-Ахтарск — Екатеринодар) .
1924 В станице была открыта больница на 12 коек с обслуживающим персоналом в 6 человек.
1943 Окупация фашистскими войсками. При отступлении немецкая армия полностью сожгла станицу.
1966 30 декабря станица получила статус города и современное название — Тимашевск.
[править] Экономика
Развита пищевая промышленность: сахарный завод, кондитерский комбинат «Кубань» — один из крупнейших в крае, молочный комбинат — 4 по величине в России, является филиалом ОАО «Вимм-Билль-Данн» , фабрика по обжарке и фасовке кофе и производства мороженого Nestle, колбасный завод, ликёро-водочный завод («Фортуна» )
Производства строительных материалов: асфальтовый, кирпичный заводы
Завод упаковочных материалов компании Tetra Pak, Констанция Кубань (бывший Окерлунд энд Раузинг) .
В районе развито производство зерновых культур, сахарной свеклы, овощей. Скотоводство, птицеводство
Музей семьи Степановых, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн
Свято-Духов мужской монастырь (действующий)
Бо́льшая часть населения города — русские (включая потомков черноморских казаков — по происхождению украинцев) .
Источник: википедия